Главная » Статьи для автолюбителей » Расход газа у автомобилей с ГБО

Расход газа у автомобилей с ГБО

дата публикации04.Июля.2017 просмотров1151 комментарии0
Расход газа у автомобилей с ГБО
Установка газового оборудования на автомобиль предполагает переделку транспортного средства, а значит и некоторые финансовые траты. Необходимо не только установить ГБО так, чтобы оно не занимало много места, но и как минимум скорректировать угол регулировки зажигания, увеличить зазоры клапанов, поставить дополнительные датчики. И тут встает вопрос о том, как скоро окупятся денежные затраты и вместе с ним появляется необходимость подсчитать расход газа у автомобилей.

Преимущества ГБО с точки зрения экономии на обслуживании

В первую очередь автовладельцы сравнивают расход топлива на ГБО с дизелем и бензином. И лучше всего разница будет заметна в больших путешествиях. Например, при длительных поездках газ расходуется до 50% меньше, чем бензин и дизель! Однако на этом преимущества ГБО не заканчиваются. Автовладельцы переходят на газобаллонное оборудование по ряду причин:

— Уменьшается износ деталей двигателя и других систем, что снижает траты на ремонт.

— Замена моторного масла требуется реже. По причине того, что газ никак не способствует образованию нагара, масло не перенасыщается продуктами горения.

— Газ дешевле в среднем на 45-50% бензина и дизеля. За год можно сэкономить порядка 13 000 рублей при пробеге в 20 000 км.

— Двигатель мягче реагирует на газ по причине большего октанового числа, чем у бензина и ДТ. Газ не смывает остатки масла с внутренней стороны цилиндров, снижает нагрузку на поршни.

— Газ – чистый, натуральный продукт. В отличие от бензина, попасть на подделку с примесями, которые не дают нормально эксплуатировать авто, невозможно.

Еще одно преимущество установки пропана в легковой автомобиль или метана в грузовой – у злоумышленников не будет возможности «слить» топливо, как в случае с бензином.

Как снизить расход газа во время езды на автомобиле?

Некоторые автомобилисты утверждают, что расход газа на ГБО даже выше, чем в случае использования дизельного топлива и бензина. Причина такого явления кроется в нерегулярной технической диагностике. Необходимо менять воздушные клапаны каждые 5 000 км пробега, следить за состоянием головки моторного блока. Снизить расход топлива на 2-5% помогает установка вариатора, синхронизация редуктора. Иногда повышенный расход топлива – результат некачественной работы по установке ГБО, следует проверить оборудование в СТО. Если топлива уходит на 15% больше обычного, необходима срочная диагностика и настройка ЭБУ.

В среднем цена на газобаллонное оборудование составляет 30 000 рублей. Если ГБО установлено верно, установка окупится через 20 000 – 25 000 км пробега. Подробнее об особенностях использования современного альтернативного топлива Вы можете узнать на сайте компании «АвтоГаз» в разделе «Установка ГБО».



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Что такое иммобилайзер и зачем он нужен в автомобиле? Статьи для автолюбителей
Автомобиль Chevrolet Equinox Обзоры авто и мото техники
Как выбрать автомобильный коврик Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение