Главная » Статьи для автолюбителей » Турбокомпрессор и его роль для авто

Турбокомпрессор и его роль для авто

дата публикации07.Декабря.2016 просмотров965 комментарии0
Турбокомпрессор и его роль для авто
Наверное, немногие из автовладельцев задумывались о том, насколько трудно работать двигателю, особенно, если нужно ехать вверх или же когда едите на большой скорости по шоссе. А ведь ежедневные поездки для автомобиля, это равносильно вашему забегу, когда вы сдаете трехкилометровый кросс или же делаете отжимания. Вспомните свои ощущения? Вот точно также чувствует себя и ваша машина, которой просто не хватает живительного воздуха в таких «забежках». Как раз дополнительный воздух, который придает больше силы агрегату, обеспечивается с помощью турбокомпрессоров, которые часто стали комплектовать с автомобилями. Это раньше водители просто знали, что турбокомпрессор существует, но никто его не использовал и устанавливали только единицы на автомобили, где нужно было обеспечить большую мощность. Всего лишь десять лет, как турбокомпрессор стал пользоваться популярность и его стали массово устанавливать в авто. Это произошло после того, как доказали его эффективность и практичность.

Сразу его стали использовать на авто с дизельным мотором. Благодаря турбине, дизель стал менее громоздким, улучшена характеристика крутящего момента, топливо стало лучше сгорать, что приводит к уменьшению расхода топлива. Мотор стал тише и работа его стала более стабильной.

Благодаря турбинам, повышается не только мощность машин процентов на пятьдесят, но еще и обеспечивается экономное потребление топлива.

Однако есть и минус. Минус заключается в вероятности поломки, ведь любая деталь может со временем сломаться. Чтобы понять причину поломки, нужна диагностика турбокомпрессора, ведь бывает, что на самом деле нуждается в ремонте сам двигатель, а не турбина.

Что может свидетельствовать о поломке турбокомпрессора?

Насторожить вас должно сокращение мощности двигателя, большой расход масла, если турбина стала работать слишком шумно. О неисправности может говорить и дым из выхлопной трубы, который имеет черный или синий цвет.

Запомните, если турбокомпрессору все же понадобился ремонт, самостоятельно заниматься реанимацией не стоит, чтобы не навредить. Дешевле обратиться к специалистам, у которых имеется опыт, знания за плечами и нужное оборудование. Да и при ремонте должна быть идеальная чистота, ведь даже крошечная писчинка может вывести из строя турбину.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Какую правильно выбрать автосигнализацию Рекомендации водителю
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение