Главная » Рекомендации водителю » Услуги СТО - ремонт двигателя и кузова автомобиля

Услуги СТО - ремонт двигателя и кузова автомобиля

дата публикации31.Января.2023 просмотров742 комментарии0
Услуги СТО - ремонт двигателя и кузова автомобиля
Услуги СТО востребованы. Назначение станций технического обслуживания – ремонт колесной техники с восстановлением функциональных способностей авто к показателям, обеспечивающим безопасность эксплуатации, с целью продления срока службы.

Автосервисы обычно предлагают полный комплекс услуг. Есть узкоспециализированные с выполнением только шиномонтажа либо сварочных работ либо другой операции. Среди многообразия СТО Минска выделяются автосервисы по обслуживанию автомобилей определенного бренда.

Характеристика популярных услуг

Рано или поздно приходит время, когда каждому автомобилю, требуется проведение процедур профилактического и восстановительного характера. Лучше проводить данные меры в условиях станции технического обслуживания, где необходимые работы проведут квалифицированные специалисты с использованием современного оборудования на СТО Минска которые можно найти на http://www.vsesto.by.

Особо востребованная услуга – проведение диагностики. Определение наличия неисправностей и побудивших причин проводится с помощью стендов и тестеров. По результатам диагноза владелец авто получает информацию о состоянии автомобиля и предложение о необходимости вмешательства в проблемные узлы.

Техническое обслуживание проводится по графику. Плановое предупреждение позволяет контролировать определенные показатели. Перечень работ (замена масла и быстроизнашивающихся деталей, проверка основных параметров) определяется картой ТО.

В отношении экстерьера машинам часто требуется кузовной ремонт. Мелкие повреждения в виде царапин, вмятин, сколов подвергаются рихтовке. Попутно решается вопрос о сохранении лакокрасочного покрытия или нанесения нового слоя ЛКП.

Более серьезный ремонт связывается с переборкой двигателя в придачу с коробкой передач. По желанию клиента проверяется функционал систем:

— электрическая;

— гидравлическая;

— тормозная.

Специалисты автосервиса доукомплектуют автомобиль нужными атрибутами (тюнинг, аэрография и прочее), чтобы средство передвижения соответствовало веяниям современности.

Особенности

Спрос на услуги СТО во многом определяется сезонными колебаниями.
 

 
В период поздней весны спросом пользуется диагностика ходовой части. Это связано с желанием автовладельцев иметь исправный ход на летний период – время интенсивных поездок.

Шиномонтаж и сопутствующая процедура проверки развал-схождения распространены в любое время года. Пики обращений приходятся на весну и осень. Это обусловлено необходимостью «переобувания» автомобиля на летние либо зимние шины, чтобы соответствовать сезону.

Зима – время для решения проблем с двигателем, причиной которых может стать переохлаждение.
Услуга по ремонту двигателя наиболее востребована зимой, и это что обусловлено влиянием низких температур. Весенние автоуслуги связываются с подготовкой автомобилей к новому сезону. После диагностики обязательны мероприятия по замене жидкостей, очистке систем.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно девушке заменить в автомобиле аккумуляторную батарею самостоятельно АвтоЛеди
Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Что такое иммобилайзер и зачем он нужен в автомобиле? Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение