Главная » Статьи для автолюбителей » Выкуп авто

Выкуп авто

дата публикации02.Апреля.2013 просмотров6616 комментарии0
Выкуп авто
Рынок выкупа подержанных автомобилей начал формироваться еще в 90-е, и до сих пор некоторые организации умудрились сохранить черты и методы работы тех времен. С этим ничего поделать нельзя, видимо, сказываются особенности бизнеса: когда людям срочно нужны деньги, причем настолько срочно, что они расстаются с обкатанным автомобилем, на этом слишком легко играть. Если ситуация сложилась так, что Вам срочно, буквально позарез необходима крупная сумма денег, прежде всего соберитесь и не спешите договариваться про выкуп авто с первой попавшейся конторой.

Поскольку пока что рынок скупки подержанных автомашин, в общем, не приобрел налета цивилизованности, подбирать организацию, с которой можно договориться о сделке на нормальных условиях, нужно долго и тщательно – насколько это позволяет время. Прежде всего, потрудитесь найти компанию, которая разделяет опасения клиентов, решивших воспользоваться подобными услугами. Если у вас возникли подозрения, что выкуп авто, которое пока еще принадлежит Вам, будет оформлен с минимальным намеком на нечистоплотность, запутанность сделки, лучше сразу откажитесь. Сэкономив время на поиске, Вы, возможно, потеряете слишком много, расставшись с автомобилем и не получив взамен нужной суммы денег.

Прежде всего, стоит поискать компанию с приличным стажем работы на этом рынке. Если фирма за много лет работы сохранила клиентуру, значит, среди воспользовавшихся ее услугами людей больше довольных, нежели недовольных. Большой опыт деятельности на рынке – это свидетельство того, что компания избавилась от жажды наживы новичка, научилась оформлять сделки с чистыми документами и не составляет капитал на чужой беде. Проверьте, действительно ли компании нужен большой автопарк – это хорошая гарантия того, что ей нужна именно Ваша машина, а не всего лишь Ваши деньги.

Неплохо, если фирма, которую Вы проверяете на предмет будущей продажи своего автомобиля, предлагает такую услугу, как выдача кредита под залог авто. Это не самый плохой вариант для тех, кто все-таки не хочет расставаться со своим привычным видом транспорта насовсем. В этом есть риск для обеих сторон, но в целом такая схема обеспечивает возможность выбора. 

В свете последних кризисов солидные фирмы, занимающиеся таким бизнесом, стали предлагать и такую услугу, как выкуп автомобиля, приобретенного в кредит. Это, как правило, дорогие импортные автомобили, за которые Вам тут же дадут деньги с закрытием банковских обязательств, оказавшихся непосильными.

Цивилизованная процедура выкупа автомашины происходит в несколько этапов. Еще при первом телефонном разговоре клиент описывает свое авто, узнавая при этом предварительную сумму, на которую в целом может рассчитывать. Потом клиент подгоняет свой автомобиль на осмотр специалистов фирмы. После оформления всех необходимых документов продавец сразу должен получить всю необходимую сумму, в обмен на затребованную документацию (ПТС, паспорт собственника и доверенность от него, если продает не он сам, талон техосмотра) и машину со всеми комплектами ключей.

Внимание – автомобили, стоящие на учете не в том регионе, в котором планируется продажа, придется с учета снять. Вряд ли кто-то приобретет и машину, перенесшую серьезные последствия ДТП, или нерастаможенный автомобиль. Да и срок выпуска начала 90-х тоже не всегда подходит, даже если машина сохранилась в неплохом состоянии. Кроме того, стоит помнить, что юридическая безопасность и грамотность сделки на руку прежде всего Вам, и этот признак является гарантией честности компании.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Как купить автомобиль Рекомендации водителю
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение