Главная » Советы для автомобилистов » Установка подогрева зеркал на автомобиль Рено Логан

Установка подогрева зеркал на автомобиль Рено Логан

дата публикации07.Августа.2013 просмотров11227 комментарии0
Установка подогрева зеркал на автомобиль Рено Логан
Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда после приема ванны или душа, невозможно разглядеть свое отражение в зеркале, из-за того, что поверхность запотела. И если один-два раза с этой неприятностью еще можно смириться, то постоянно терпеть это не хочется. Однако выносить это приходится постоянно – ведь в собственном доме или квартире в ванных комнатах из-за повышенной влажности на зеркалах постоянно выпадает конденсат. 

Но это самая простая бытовая ситуация, что уже говорить о зеркалах, которые расположены в автомобиле. От этих зеркал зависит безопасность водителя и пассажиров, а также обозримость автомобиля. Большинство современных автомобилей бизнес-класса имеют функцию обогрева стекол и зеркал. Однако ни для кого не является секретом, что модели Логан и Сандеро компании Рено не имеют обогрева зеркал. Это утверждение относится ко всем комплектациям, кроме топовой. Очевидно, что данная функция очень полезна и необходима для отечественных автомобилистов из-за сурового климата нашего региона. 

Однако по этому поводу не стоит унывать, ведь обогрев стёкол и зеркал можно изготовить своими руками. Можно купить альтернативные зеркала, которые имеют функцию подогрева, либо же обогреваемые зеркальные элементы, предназначенные для штатных зеркал. Пошаговую инструкцию о том, как самостоятельно соорудить или приобрести обогрев автомобильных зеркал, можно прочитать полезную информацию тут.

1.​ Для начала вам необходимо достать из корпуса зеркала зеркальный элемент, для чего стоит просунуть между элементом и корпусом зеркала нечто наподобие пластиковой линейки. Данный объект следует использовать как рычаг, и с его помощью отщелкнуть фиксирующие элементы зеркала. Имейте в виду, что в половине случаев, элемент трескается во время извлечения, поэтому действовать нужно очень аккуратно. 

2.​  После этого нужно отогнать внутреннюю обивку двери, которая закрепляется при помощи пистонов. Когда вы это сделаете, протащите провода внутри двери. 

3.​ Вероятно, что для того, чтобы протянуть провода через зеркало вам необходимо будет снять его, закрепляется оно при помощи двух болтов.

4.​ Следующий шаг – аккуратно протяните провода через корпус зеркала. Для того чтобы избежать перетирания или переламывания, к примеру, во время складывания зеркала, нужно обмотать их на участке, который проходит внутри основания зеркала, изолентой. Фиксаторы нужно защелкнуть на местах, при этом надавливая равномерно на всю площадь зеркальных элементов.

5.​ После этих процедур зеркало можно закрепить на место, если вы его предварительно снимали. Провода следует провести через гофру в салон автомобиля. Далее, самым удобным маршрутом, например под ковролином, за торпедой, нужно проложить «плюсовые» провода к реле, связанного с обогревом задних стекол, в случае, если оно находится над педалью возле рулевой колонки. Провода «минусовые» либо заводите на кузов, с помощью любого металлического болтика, либо (более правильный вариант) присоединяете к земле – черный провод к прикуривателю, магнитоле, пр. И не забудьте заизолировать. 

6.​ Найдя блок реле обогрева задних стекол (он желтого цвета) под рулевой колонкой, вы можете увидеть, что к нему идут четыре провода от основной косы. Нас интересует белый провод, найдя его, вам нужно будет подключить два «плюсовых» зеркала. И, конечно же, не забываем изолировать.

7.​ Проверьте выполненную работу.
 

 
И напоследок один совет. Все зеркальные элементы прикрепляются к пластиковой подложке двусторонней клейкой лентой типа "скотч". Лучше всего приклеить элемент к подложке клеем или герметиком до начала установки. Нередки случаи, когда стекло отклеивается от пластиковой основы.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение