Главная » Статьи для автолюбителей » ​Вулканизатор для шин – быстрая скорая помощь для ремонта резины

​Вулканизатор для шин – быстрая скорая помощь для ремонта резины

дата публикации26.Октября.2016 просмотров1123 комментарии0
​Вулканизатор для шин – быстрая скорая помощь для ремонта резины
Машины сегодня на дороге – это привычное явление, так что уже никто не удивляется городским пробкам и переполненным дорогам. Наоборот, люди все больше и чаще стремятся к тому, чтобы перейти из разряда пешеходов в разряд водителей. Вот только автомобилей много, все водители исправно платят налоги, а дороги почему-то как были с ямами, так и остаются. Конечно, яму можно и объехать, думают в дорожной организации, вот только в дождевую погоду уже проблематично это сделать. Мало того,  что дороги скользкие, так еще и ямы скрываются под водой, поэтому очень легко в них попасть. Во время таких поездок никто не застрахован от пробивания или пореза шины. Ситуация не из приятных, поэтому, чтобы не оказаться среди поля с пробитым колесом у водителей всегда имеется в багажнике ремкомплект для проколов.

Опять же, водители с опытом знают, что герметик или самодельный «грибок» - это лишь временная мера, которая нужна для того, чтобы доехать до шиномонтажной организации, ведь самостоятельное устранение проблемы не есть гарантией дальнейшей безопасности во время движения. Самодельный «грибок» может в любую минуту вылететь. Чтобы спасти резину, нужно специальное оборудование и опыт. Таким оборудованием является вулканизатор шин, который имеется в каждой уважающей себя шиномонтажной организации. На этом оборудовании и произведут заклейку прокола или бокового пореза шины, и она сможет прослужить дальше. Особенно актуальна услуга для тех, кто лишь недавно поменял резину.

Вулканизаторы бывают нескольких видов: универсальные, для ремонта шин и для ремонта камер. Также они отличаются и по виду обслуживаемых колес. Например, для ремонта шин грузовых автомобилей подойдет лишь напольный вулканизатор. А вот для ремонта шин легковых автомобилей нужно покупать настольный вулканизатор. Для работы с небольшими повреждениями можно воспользоваться портативным вулканизатором.

Поэтому, прежде чем купить для своей организации вулканизатор, определитесь, с каким основным видом колес вы будете работать, какие автомобили вы чаще всего обслуживаете. Кроме того, выбирайте именно профессиональное оборудование, которое будет оснащено всеми предохранительными устройствами, то есть, датчиками, таймерами, автоотключением, тогда работать будет намного комфортней и вы не пожалеете о подобном приобретении.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение