Главная » Советы для автомобилистов » Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку

Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку

дата публикации12.Марта.2011 просмотров27745 комментарии0
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку
Такой вопрос встаёт в начале холодов перед каждым автолюбителем. Особенно он волнует начинающих водителей. Многие озабочиваются покупкой различных жидкостей или специальной зимней косметики. А ведь от качества шин зависит ваша уверенность на дороге. Это также и безопасность машины и пассажиров.

Прямое назначение автомобильных шипов, лучшее сцепление между колёсами и скользкой зимней дорогой. Но есть и такие модели автомобильных шин, которые и без шипов обеспечивают отличную сцепку. Это достигается посредством специального состава резины и особенного рисунка протектора. Выбор зимних шин напрямую зависит от особенностей погоды и условий в вашем регионе. Если плюсовая температура сменяется минусовой чуть ли не каждый день, то тогда ваш выбор однозначно должен упасть только на шипованные шины. При этом будьте особенно внимательными: авто шипы должны размещаться хаотично, а не быть выстроенными в стройные ряды.
 

 
Одними из лучших в широком ассортименте считаются шины Нокиан. У их производителя громадный опыт в создании такой «зимней обувки». Для поездок на снегу хорошо подойдут и не шипованные шины. Они обеспечат даже лучшую сцепку, чем шипованные, но с плохим рисунком. Одним из лучших небезосновательно считают узор с прямоугольными шашечками. Но в таком случае нужно особое внимание обратить на глубину рельефа, так как она должна составлять как минимум восемь миллиметров.

Нужно также учитывать и то обстоятельство, что шипованные шины на «голой» дороге создают дополнительный шум, а не шипованные на «льду» имеют очень плохое сцепление. Качественная зимняя резина может прослужить и на протяжении четырёх и более сезонов. Когда глубина рисунка достигнет около четырёх миллиметров, её обязательно нужно менять на другую.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Балансировка и подкачка колёс автомобиля Рекомендации водителю
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Неожиданный перегрев двигателя автомобиля. Что делать? Рекомендации водителю
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Корейские автомобили: их особенности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение