Главная » Общие авто новости » Экскаваторы и их предназначение

Экскаваторы и их предназначение

дата публикации18.Ноября.2013 просмотров2717 комментарии0
Экскаваторы и их предназначение
Сегодня очень сложно представить, на сколько сложно и долго проходили различные строительства и работы по копанию котлованов, ям, траншей и каналов в далекие времена, ведь все работы проделывали в ручную, нанимая землекопов. Приходилось затрачиваться на заработные платы, терять деньги из-за того, что не вовремя делались работы и так далее. Кроме всего прочего, очень сильно на работы влияли и погодные условия, ведь когда дует сильный ветер, или на улице холодная сырая погода, то не очень-то комфортно было работать. Насколько облегчилась работа, когда на смену землекопам пришло чудо автотехники в виде экскаваторов. Эти огромные машины механизировали ручной труд, повысив производительность земляных работ.

Экскаваторы – это машины, предназначение которых копать землю и выгружать ее либо в грузовые машины, либо в отвал. Как появились эти машины, сразу улучшились и ускорились все виды работ, кроме того, благодаря появлению экскаваторов, работать стало намного комфортней, так как экскаваторщик находиться в кабине, и ему не страшен никакой холод, никакой ветер и дождь, ни солнце.

Экскаватор Doosan / Doosan Daewoo – это землеройные машины, без которых просто не реально представить любую стройку или ремонтную работу. Они имеют высокую производительность, могут работать в любых условиях, проделывать разнообразные виды работ, поэтому они и получили широкое применение в народном хозяйстве.

Какие именно работы можно производить с их помощью? Да самые разнообразные. С их помощь можно рыть различные траншеи, котлованы, экскаваторами можно расчищать территории, можно использовать при постройке дамб. Если использовать гидромолот для экскаваторов, то можно снимать асфальтовое покрытие, разрушать бетонные покрытия, рыхлить мерзлую землю и так далее. Используя усовершенствованные экскаваторы, то можно их применять для погрузок бревен, металлолома, крупного мусора и так далее.

Экскаваторы подразделяются на различные виды, если говорить о типах шасси, то они бывают и гусеничными, и колесными, и плавучие, и пневмоколесные, они бывают навешиваемые на тракторы и железнодорожные. Если говорить о типе передач, то они подразделяются на механические, электромеханические, и бывают с гидравлическим приводом. Все эти разновидности экскаваторов и дают возможность работать в различных условиях.

Экскаваторы также бывают одноковшовые и многоковшовые. Одноковшовые на сегодняшний день являются наиболее популярными.Работают они по следующему принципу: с помощью ковша загружается земля, затем поворачивают ковш и высыпают землю в грузовой отсек машины, либо в отвал, после чего ковш возвращают обратно на начальное положение. И такие действия повторяются до тех пор, пока не закончится работа. Многоковшовые же экскаваторы свою работу проделывают беспрерывно, то есть, если работа проходит на таком экскаваторе, то копание, перемещение и выгрузка земли происходит одновременно.

Если обратить внимание, то на строительных площадках пользуются экскаваторами самых разных производителей. Это экскаваторы и отечественного производства, и зарубежного, и китайского производства. Многие считают, что экскаваторы отечественного производства не очень хорошие, но это не так, они себя хорошо зарекомендовали в последнее время во время работ. Кроме того, эти экскаваторы легкие в управлении и просты в ремонте, кроме того, запчасти на них имеются всегда в наличии, поэтому купить нужную запчасть не составит никакого труда. Сейчас экскаваторы нашего производства могут составить конкуренцию любому другому производителю.

Также популярностью пользуются и китайские экскаваторы, так как они показали себя хорошо в работе, а цена на них относительно доступна, при этом очень хорошо организован сервис. Если же вы предпочитаете и доверяете только западным производителям, то и здесь имеется огромнейший выбор моделей с отличным неизменным качеством, например, экскаватор Doosan / Doosan Daewoo, которые вас не подведут при строительно - ремонтных работах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Авторынок России: прогнозы на 2013 год Общие авто новости
Обновленный Opel Antara Авто новинки и тюнинга
Вводятся штрафы по почте и эвакуация за неправильную парковку Автокурьезы
В сегменте седанов представительского класса снова появился BMW Общие авто новости
Автомобилю Порше Каррера, есть что показать Общие авто новости
SsangYong обновил Rexton Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение