Главная » Общие авто новости » Поправки в закон о техосмотре – изменения в ПДД онлайн 2014

Поправки в закон о техосмотре – изменения в ПДД онлайн 2014

дата публикации18.Февраля.2013 просмотров5974 комментарии0
Поправки в закон о техосмотре – изменения в ПДД онлайн 2014
Прошедший год внес свои правки в законодательство о техническом осмотре автомобилей. Талоны техосмотра уходят в прошлое, вместо них водители будут получать особую диагностическую карту. Она же будет основанием для оформления полисов обязательного страхования. 

Изменения вследствие реформирования дорожных служб могут затрагивать не только содержание экзаменов по ПДД онлайн – 2014 год, в результате этого новшества, окончательно закроет пункты ГТО МВД, в которых выдавались упраздненные талоны техосмотра автомобилей.

Диагностическая карта будет сохраняться в электронном виде и в двух бумажных вариантах. При покупке-продаже авто действие этого документа будет актуальным до даты, указанной на карте, а дубликат, если будет необходимо, выдаст любой оператор техосмотра.

Заметим, что осматривать автомобиль теперь уполномочены и дилерские центры. Это нововведение предположительно будет на руку тем автомобилистам, которые из соображений дисциплины и безопасности часто отвозят свои машины на техническое обслуживание.

Согласно вступившему в силу закону (принятому 28-го июля 2012), руководить деятельностью аккредитованных операторов техосмотра будет Союз страховщиков РФ. Что касается действующих талонов техосмотра, то они подходят для заключения страховых договоров включительно до начала августа 2015-гогода.

Теперь страховщикам будет достаточно предъявить диагностическую карту, полученную оператора. Интересно, что в нее будут вноситься также обнаруженные и исправленные неполадки. Карта становится документом строгой отчетности, начиная с того момента, когда талоны техосмотра окончательно выйдут из употребления. До того времени они будут действовать без ограничения: с ними теперь можно получить страховку, даже талон действителен еще менее полугода.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На южнокорейском автомобильном рынке отозвано 30 тысяч пикапов Korando Sports Общие авто новости
Бизнес на скупке и продаже бу автомобильных шин Общие авто новости
Ателье Liberty Walk тюнинговало Lamborghini Aventador Общие авто новости
Новинка автомобиля Ford В-MAX Авто новинки и тюнинга
Главная новость автосезона - китайский автомобиль самый крепкий! Общие авто новости
Эвакуатор Цменск – быстро и легко Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение