Главная » Советы для автомобилистов » АКПП: заменить или ремонтировать

АКПП: заменить или ремонтировать

дата публикации09.Июня.2017 просмотров1150 комментарии0
АКПП: заменить или ремонтировать
Производители авто хоть и стремятся к идеалу, желают создать универсальную машину, которая бы не ломалась и служила долго, на практике все же все иначе, ведь тяжело приобрести что-то вечное, даже наша жизнь не вечна, что там говорить об остальном.  Но, не стоит расстраиваться, и хоть вечного ничего нет, всегда все можно откорректировать, исправить, отремонтировать или заменить. Даже, если речь идет о ремонте или восстановлении АКПП interautotech.by.

Если так случилось и ваша коробка передач АКПП сломалась, нужно срочно провести диагностику. Ее необходимо сделать сразу, как только вы заметили что-то неладное. Любое отклонение от стандартного поведения вашей машины, должно стать для вас звонком, чтобы посетить СТО, ведь, каждый должен помнить: проще устранить небольшую поломку, нежели довести авто до полного ремонта.

Вообще. в случае АКПП, можно выделить три вида работ по ремонту.

К первому можно отнести профилактический. Это ремонт, который другими словами можно назвать обслуживающим. Здесь производится замена масел, фильтра, прокладок, замена фрикционов и прочее.

Выделяют также восстановительный ремонт. Его проводят в случае, если в АКПП вышли из строя отдельные детали или компоненты. Это могут быть простые поломки барабанов и подобного или же поломки более серьезного типа, в виде выхода из строя солнечной шестерни, гидроблока, насоса, тормозной ленты и другого.

Последний вид ремонта – это диагноз «ремонту не подлежит» и тут выход лишь один – полна замена на новую или же подержанную АКПП в хорошем состоянии. Вот только этот диагноз устанавливается очень редко, и только тогда, когда в коробке передач вышло из строя все.

Если говорить о цене, то здесь все относительно и зависит от СТО, от специалистов и их квалификации, от деталей и запчастей, от вида поломок, и чтобы ремонт не влетел в копейку, старайтесь не затягивать с ним, ведь, лучше предупредить, нежели потом «лечить».



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Принципы безопасного вождения автомобиля за рулем Рекомендации водителю
Рекомендации владельцам дизельных машин Рекомендации водителю
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю
Гололёд в летнее время Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение