Главная » Статьи для автолюбителей » Автобагажник: незаменимый помощник водителя

Автобагажник: незаменимый помощник водителя

дата публикации02.Августа.2016 просмотров1377 комментарии0
Автобагажник: незаменимый помощник водителя
Наконец-то и вы стали счастливчиком, у которого появился личный автомобиль. Сначала вам покажется, что он идеален по всем параметрам, ведь вы его выбирали тщательно и придирчиво. Вы будете просто уверенны в том, что лучшего авто вам и не сыскать. Будете его холить и лелеять. И это вполне нормальная реакция на покупку чего-то нового. Вы будете горды и счастливы. О том, чтобы задержать прохождение техосмотра и речи быть не может, ведь как же так, это же «здоровье вашего коня железного», а ведь вы прекрасно понимаете, что и габаритные внедорожники выходят из строя и даже они нуждаются в замене оборудования, что представляет интернет-магазин АвтоШарм, не говоря уже об утонченных марках авто. Поэтому все предписания производителей выполняете в сроки.

Но, спустя какое-то время, водители начинают замечать, что в автомобиле чего-то не хватает. Вот вроде как необходимо установить сигнализацию для автомобиля, чтобы защитить его от угона, начинаете понимать, что вам бы не помешали авторегистраторы, да и кондиционер был бы не лишним и тому подобное. А большинство водителей, особенно те, кто любит путешествовать или у кого имеется дача, отмечают необходимость приобретения автобагажника. Независимо от того, что у вас за авто, будь это обычная легковая машина, или же габаритный внедорожник, нехватка автобагажника ощущается сразу же, как только вы куда-то собираетесь или же покупаете ту же габаритную технику для дома. Здесь сразу же понимаете, что встроенный багажник, какой бы вместительности он ни был, все равно его недостаточно, ведь в него точно не поместишь лодку, отправляясь на рыбалку или же велосипед, выезжая на выходные на дачу.

Вот здесь и приходит идея покупки на крышу автомобиля багажника, который в основном представлен дугами-поперечинами, такими себе специальными перекладинами, что крепятся на крышу.  Эти дуги имеют два вида сечения. Они бывают с прямоугольным сечением и чаще всего изготовлены из металла, покрытого пластиком. Такие автобагажники дешевле багажников с аэродинамическим сечением, которые изготавливаются уже с алюминия, на вид красивее, на скорости не шумят, но и по цене дороже.

Кроме того, отправляясь за багажником для авто, нужно знать, что у них бывают разные типы крепления и среди них можно выделить багажники с продольными дугами, их еще называют рейлингами. Есть багажники для машин с гладкой крышей, имеются и багажники для авто с водостоками.

Кроме автобагажников сегодня производители аксессуаров и дополнений в авто предлагают и дополнительное оборудование, что крепиться к багажникам. Это может быть закрытый багажник, что защитит вещи от непогоды, и крепление для велосипедов, лыж, сноубордов, специальные корзины.

Установив автобагажник на машину, вы сразу же получите возможность разгрузить внутренний багажник и разместить на крыше авто большое количество груза, но опять же, перегружать машину не стоит, ведь загруженный, а то и перегруженный багажник сразу же повлияет на управляемость машины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальные условия хранения вашего автомобиля, на долгий срок Рекомендации водителю
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение