Главная » Статьи для автолюбителей » Ребенок в автомобиле

Ребенок в автомобиле

дата публикации24.Октября.2013 просмотров1456 комментарии0
Ребенок в автомобиле
Очень удобно подвезти ребеёка в школу или детский сад, а потом забрать его оттуда. Это дает гарантию безопасности, так как ваш малыш будет все время рядом. Да и многие родители любят брать свое чадо на дачу, если его не с кем оставить дома. Поэтому стоит помнить, что ребенок в автомобиле – это большая ответственность. 

Малышу в салоне должно быть комфортно. Если предстоит долгая поездка, то руки даже самых любящих родителей не смогут обеспечить ему максимальное удобство. К тому же это небезопасно. Именно поэтому Россия подписала Европейскую дорожную конвенцию, по которой взрослые обязаны помещать ребенка в детские кресла, которые должны располагаться только на заднем сидении. Если вы не можете самостоятельно это сделать, то обращайтесь в специализированные автомастерские. Например, компания занимается одновременно продажей и установкой детских кресел, то будет разумно сделать у нее заказ. Почему же вообще появилось такое требование? Дело в том, что даже при столкновении средней мощности взрослый не удержит ребенка на руках, и он по инерции серьезно ударится о передние сидения. Некоторые работники ППС, видевшие подобные аварии со смертельным исходом, иногда не могли сдержать слез…

Обычно детское кресло выбирается не столько по возрасту, сколько с учетом веса ребенка. Производители предлагают на выбор три категории автокресел: для новорожденных, для детей до 9-ти и до 15-ти килограмм. В каждой категории есть и более конкретные модели, рассчитанные на широкий таз ребенка. Некоторые взрослые покупают кресла с расчетом на 5-10 кг больше настоящего веса ребенка. Это позволяет увеличить их эксплуатационный срок. Но все же для увеличения безопасности лучше покупать то кресло, которое строго соответствует весу вашего малыша. Также обращайте внимание, чтобы детское кресло было сертифицировано по международному стандарту качества. Это означает, что оно прошло испытания на краш-тестах и действительно защитит малыша в случае аварии. Это так же важно, как и своевременный ремонт турбин дизельных двигателей.

Кстати, прикрепить детское кресло можно и самостоятельно. Последние европейские модели имеют удобную систему «Ико-Фикс», в которой под силу разобраться даже несведущему в автомобилях человеку. Плюсом такой системы является также ее удобная встраиваемость. Почти во всех иномарках есть специальные крепления для детских кресел. В отечественных автомобилях их можно фиксировать с помощью стандартного ремня безопасности.

Помните, что вашему малышу должно быть удобно в новом кресле. Будет лучше не покупать его вслепую, а взять ребенка в магазин и попробовать усадить его в понравившуюся модель. Также стоит предварительно замерить его вес, рост и сразу присматриваться только к определенной категории кресел. Самыми безопасными моделями являются те, которые имеют маркировку ЕСЕ 44/04. Подобная продукция имеет все системы безопасности в виде нескольких перекрестных ремней, мягких подголовников и опор для ручек и ножек малыша. К тому же такое кресло безопасно с ортопедической точки зрения, так как в нем даже после длительного сидения ребенок будет чувствовать себя комфортно. Материал моделей ЕСЕ 44/04 также может «дышать» и успешно впитывать влагу в случае необходимости.

Покупая детское кресло, обращайте внимание на его вес и удобство эксплуатации. Ведь вам наверняка придется несколько раз убирать его из машины. Также стоит предусмотреть, чтобы кресло вмещалось в багажник. Для этого лучше всего приобретать складные модели. Для дополнительного удобства можно приобрести кресла с выдвижными ящиками и мини-столиками для кормления.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Как быстро вывести алкоголь из организма водителю автомобиля Советы для автомобилистов
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение