Главная » Обзоры авто и мото техники » Автомобиль Land rover freelander II: краткий обзор

Автомобиль Land rover freelander II: краткий обзор

дата публикации09.Апреля.2014 просмотров2137 комментарии0
Автомобиль Land rover freelander II: краткий обзор
Автомобили уже давно стали пользоваться популярностью среди населения, ведь люди наконец-то поняли все преимущества и все плюсы данного приобретения. В последнее время можно заметить, что среди автовладельцев наибольшей популярностью стали пользоваться кроссоверы. В чем причина? Она здесь видна, как на ладони. Если взять на вооружение джип, то он хорош на бездорожье, а вот в городских условиях тяжеловат и не выгодный. Если взять, допустим, седан, то он замечательно себя поведет на асфальтированной дороге, а вот в лес другой раз проблематично на нем отправляться, а о бездорожье здесь вообще разговаривать не о чем. А вот кроссоверы – это что-то среднее между джипами и седанами, ведь они хорошо показывают себя не только в городских условиях езды, но и на бездорожье.

Конечно, кроссовер кроссоверу рознь и автомобили, которые относятся к данному виду не нужно сравнивать. Ведь есть кроссоверы, которые просто остаются обычным маркетинговым ходом, и они не выполняют своих функций на бездорожье, есть кроссоверы, которые на асфальте хорошо едут и на бордюры без проблем заезжают. А есть кроссоверы, которые в полном праве могут называться джипами, ведь для них бездорожье – это не проблема. Именно к последней категории кроссоверов и относится land rover freelander 2.

Автомобиль Ленд Ровер Фриландер II – это обновленная версия своего предшественника и на первый взгляд они практически почти не отличаются. Однако, если присмотреться, то сразу можно заметить изменения дизайна решетки радиатора и то, что были добавлены светодиодные лампочки к фарам. Внешний вид у авто угловатый, можно даже сказать, что в дизайне чувствуется старая школа, однако и на данную внешность найдутся свои ценители.

Внутри салона также просматриваются четкие прямые линии, много ровных поверхностей, отсутствует какая-то экстравагантность и неординарность. Внутри салон больше напоминает строгий английский стиль. Если говорить об общих впечатлениях о салоне, то сразу хочется отметить, что внутри очень просторно. Сиденья обтянуты кожей, на передних сиденьях есть подлокотники, в дверях имеются большие карманы. Обзорность в этом авто замечательная, поэтому водитель легко сможет наблюдать за внешней ситуацией благодаря зеркалам, при этом, он может даже не смотреть в камеру заднего вида. Так как задние сиденья для пассажиров расположили немного выше, где-то на 50 мм от передних сидений, то пассажирам не только комфортно в авто ездить, но еще и обзор улучшается.

Если обратить внимание на обновления, то следует указать, что land rover freelander II комплектуется удобной и качественной аудиосистемой, получил запуск двигателя с помощью кнопки старта, камеру заднего вида, пошаговый переключатель системы Terrain Response (другими словами, адаптация к дорожным условиям). Кроме того, появилась новая удобная приборная панель, на которой имеется два строгих циферблата, среди которых расположился монитор.

Багажный отдел может вместить в себя около 800 литров, а если сложить в пол задние сиденья, то и вообще поместиться 1670 литров.

Если говорить о технической стороне, то у данного кроссовера были обновлены двигателя, которыми он комплектуется. Здесь можно сделать выбор либо в сторону бензинового шестицилиндрового двигателя, который имеет объем 3,2 литра и мощность которого составит 233 лошади. А можно остановиться на дизельном четырехцилиндровом двигатели, мощностью 160 лошадей и объёмом 2,2 литра. Если бензиновый комплектуется только автоматом, то дизель может быть укомплектован либо механикой, или же автоматической коробкой.

Ленд Ровер Фриландер II хорошо укомплектован и со стороны электронных помощников, среди которых имеется противобуксовочная система, контроль динамической устойчивости, контроль торможения в поворотах, защита от опрокидывания, контроль движения при спуске и подъеме.

Если вы решите остановить свой выбор на данном кроссовере, то вы не пожалеете.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Характеристики Volvo V50 Обзоры авто и мото техники
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Как защитить дизель от плохого топлива Рекомендации водителю
Автомобильные шины будущего, из чего могут быть произведены Статьи для автолюбителей
Как готовить автомобиль к зимнему сезону Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение