Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобили, какие они есть

Автомобили, какие они есть

дата публикации23.Ноября.2013 просмотров2029 комментарии0
Автомобили, какие они есть
Автомобили сейчас используются везде и всюду для передвижения в то или иное место. Они упростили человечеству жизнь, так как позволили быстрее добираться, да еще и с комфортом, экономя быстротечное время. До появления автомобиля, который мы привыкли видеть, прошло не одно тысячелетие, ведь самые первые автомобили, которые появились в 1769 году, и автомобилями то сложно было назвать, они больше походили на повозки с паровым двигателем и были очень неудобными, много съедали угля, были не поворотливыми. 

С появление двигателя внутреннего сгорания начали разрабатываться и усовершенствованные автомобили. Сначала это были самодвижущие экипажи, которые ездили на бензиновом двигателе, затем были разработаны первые машины-такси и грузовики. Началось развиваться машиностроение, особенных оборотов которое набралось после того, как американский разработчик Г. Форд предложил применять конвейерную систему по сборке автомобилей.

С каждым годом появлялись различные разработчики, которые усовершенствовали и дизайн и внутренности автомобилей, в итоге чего на сегодняшний день мы имеем просто огромное разнообразие машин. Их настолько много видов и подвидов, что порой, человек и сам не знает, на каком автомобиле он ездит. Среди автомобилей можно выделить:
1. Легковые авто, которые имеют свой вес до трех с половиной тысяч килограмм и предназначены для перевозки людей. Они в свою очередь имеют множество подвидов, это и седан, и родстер, и лимузин, и хэтчбек, и кабриолет и так далее.
2. Грузовые авто, предназначение которых, перевозить различные грузы.
3. Внедорожники, те легковые автомобили, которые могут без проблем преодолевать путь по бездорожью
4. Пикап – автомобиль, у которого за базу взяли легковой транспорт, только у него имеется сзади открытая платформа с откидным бортом.
5. Гоночные авто – предназначены для различных спортивных соревнований, а также используются для установления различных рекордов в скорости.
6. автобусы, троллейбусы – те машины, которые предназначены для перевозки пассажиров в количестве от восьми человек.
7. электромобили и так далее.

Список подвидов бесконечный, так как еще имеются автомобили военного и гражданского назначения. Кроме того, этот список будет еще продолжаться, так как прогресс не стоит на месте, а вместе с ним и движется все остальное, в том числе и автомобильное строение. Например, на сегодняшний день очень популярны стали автомобили, которые классифицируются как суперкары. Эти автомобили являются подклассом спортивных автомобилей, но в отличие от них они имеют большие мощностя, которые измеряются сотнями лошадиных сил и максимальную скорость от 300 км/час. Также они имеют эксклюзивное оснащение, динамические характеристики, и как правило, выпускаются в малых количествах. Кстати, здесь также имеются разновидности суперкаров. Так что, как видно из вышеперечисленного, автомобили и их разработки за несколько веков развились очень сильно. Они настолько все разнообразны, что порой, не знаешь каким будет следующее изобретение в автомобилестроении, возможно в следующем веке, автомобили вообще будут без колес, но с крыльями.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Когда пора обращаться к регистратору, или как вести себя в случае ДТП Статьи для автолюбителей
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании Закон и водитель
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Как выбрать БУ автомобиль Рекомендации водителю
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение