Главная » Статьи для автолюбителей » Покупка крана — манипулятора, как один из первых шагов к своему бизнесу

Покупка крана — манипулятора, как один из первых шагов к своему бизнесу

дата публикации26.Декабря.2013 просмотров2585 комментарии0
Покупка крана — манипулятора, как один из первых шагов к своему бизнесу
Сейчас многие хотят свободы и большой прибыли, всем надоело быть подчиненным, вот только кто-то терпит и продолжает на кого-то работать, а кто-то рискует и открывает свой бизнес. 

Неплохим вариантом для открытия своего бизнеса будет покупка крана-манипулятора, который приобретает с каждым годом только популярность. Услуги манипуляторов востребованы, поэтому можно рискнуть и попробовать эти услуги предоставлять.

Понятное дело, что лучше начать с того, что изучить весь рынок, изучить востребованность в данной услуге именно в том месте, где вы собираетесь предлагать свои услуги. Узнайте расценки на данную услугу именно в вашем городе, составьте небольшой бизнес план, подберите именно тот манипулятор, который будет наиболее востребованным.

Чаще всего нужны такие манипуляторы, которые в среднем могут поднять от трех тонн и до семи. Именно этот вес является средним при перевозке грузов или материалов. Также у кранов — манипуляторов должна быть платформа не менее шести метров, опять-таки, из-за того, что на ней могут перевозиться как машины, так и материалы для строительства, длинна которых чаще всего и составляет шесть метров.

Сама манипуляторная установка также должно иметь возможность поднимать тяжесть до трех тонн, чтобы без проблем можно было поднимать легковые автомобили.

Стрелу же лучше выбирать, чтобы была где-то на полтора метра длиннее самой платформы.

Нарисовав себе манипулятор, который бы вы хотели приобрести, нужно определиться и с производителем, они могут быть как иностранного производства, так и отечественного. Если говорить об отечественных, то стоит обратить внимание на производителя КамАЗ, если останавливаться на иностранном производителе, то можно обратить внимание на Фотон. Продажа манипуляторов Foton и других производителей может быть как новых, не бывших в употреблении, так и уже использованных в деле. Лучше же останавливаться на новой технике, так как вам не придется потом тратиться на различные ремонты, но если у вас ограничены средства, то можете рискнуть и купить не новую модель.

Когда вы уже прочтете отзывы о манипуляторах, взвесите все за и против, и купите себе кран-манипулятор, то следующим вашим шагом станет поиск клиентов. Чтобы о вас как можно больше людей узнало, размещайтесь на различных досках в интернете, давайте объявления в газете, раздавайте визитки.

Начать можно свое дело только с одной машины, на которой вы же и будете работать самостоятельно, по мере востребования, можно уже в дальнейшем и расширяться, нанимая себе сотрудников.

По-хорошему, кран-манипулятор уже может окупиться через год, так что дерзайте и рискуйте, а потом и пожинайте свои плоды.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение