Главная » Статьи для автолюбителей » Автосигнализация: поможет ли она от угона вашего «железного друга»

Автосигнализация: поможет ли она от угона вашего «железного друга»

дата публикации07.Марта.2014 просмотров2618 комментарии0
Автосигнализация: поможет ли она от угона вашего «железного друга»
Об автомобиле мечтают многие и если пешеходы задаются вопросом, как быстрее купить себе авто и стать полноправным владельцем автомобиля, то с приобретением автомобиля вопросы не уменьшаются, а только увеличиваются. И самый первый вопрос, который волнует всех автовладельцев – это как обезопасить свой автомобиль и защитить его от угона, ведь сейчас очень много случаев, когда такой долгожданный автомобиль, который дался очень тяжело, на который человек копил не один год, чтобы его купить, который выбирался не один день, угоняют за считанные минуты, тем самым лишая владельца даже маленькой надежды на то, чтобы этот автомобиль найти. Огорчает то, что такие случаи с каждым годом не уменьшаются, а только увеличиваются и чем больше становится автомобилей на наших дорогах, тем прямо пропорционально возрастает и количество краж.

Первое что приходит на ум человеку, который обзавелся железным другом, так это установка автосигнализации. Но вот тогда возникает другой вопрос, а действительно ли автосигнализация может обезопасить авто и защитить от угона? Наверное, чтобы найти ответ на данный вопрос, нужно разобраться, что же вообще такое сигнализация.

Если исходить из названия, то сигнализация – это устройство, которое должно сигнализировать владельца о том, что его авто могут угнать или же кто-то пытается в него забраться. А если быть точнее, то это устройство привлекает не только внимание владельца своим криком, но и всю округу, которая находиться в радиусе досягаемости данного звука. Также сигнализация может еще и оповещать владельца авто сообщением о взломе на мобильный телефон или пейджер.

Тогда почему так много краж, если каждый водитель устанавливает сигнализацию на свой автомобиль? А ответ очень простой. Многие владельцы авто считают, что достаточно установить самую обычную сигнализацию и проблема с угоном решиться раз и навсегда. Но вот здесь они как раз и ошибаются. Угонщики со стажем знают о том, что большинство сигнализаций работают на одной частоте, мало того, все они имеют код шифрования, который мало чем отличается от других сигнализаций, то есть у всех практически один и тот же код. Поэтому с помощью кодграббера угонщики очень быстро взламывают код и пробираются в ваш автомобиль.

Чтобы этого не произошло, нужно забыть об экономии и установить современную сигнализацию, которая сейчас имеет диалоговый код шифрования и уже с таким кодом сложно справиться грабителям. Причём, установив сигнализацию, автовладелец ещё и упрощает себе жизнь, теперь ведь он сможет с помощью брелка открывать и закрывать двери авто, заводить двигатель, при постановке авто на охрану закрываются окна и люк самостоятельно и так далее.

Однако чтобы вам спалось спокойно, одной сигнализации будет маловато, лучше установить и дополнительные устройства по защите своего авто, среди которых иммобилайзер, с помощью которого блокируется двигатель и автомобиль не может завестись. Также не лишним будет установить и механические противоугонные устройства, такие как блокиратор руля или капота.

И эффективнее всего будет, если вам противоугонные устройства установит профессионал, хотя многие автовладельцы пытаются устанавливать сигнализации самостоятельно и причем, у них это неплохо получается. Так что выбирать вам, главное, чтобы в итоге ваше авто было надежно защищено, а вы спали спокойно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Haval H9 - китаец, заслуживающий уважения и внимания Обзоры авто и мото техники
Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение