Главная » Советы для автомобилистов » Безопасна ли газобаллонная установка на автомобиле или прохождение осмотров – залог безопасности вождения

Безопасна ли газобаллонная установка на автомобиле или прохождение осмотров – залог безопасности вождения

дата публикации18.Июня.2016 просмотров1342 комментарии0
Безопасна ли газобаллонная установка на автомобиле или прохождение осмотров – залог безопасности вождения
В современном мире все быстротечно, причем быстро вперед бежит не только время, но еще и вперед бежит цена на товары, причем со скоростью ветра. Только вчера вроде была одна цена на товар и продукцию, уже сегодня она может вырасти, причем сразу на несколько процентов. В последнее время подорожание стали ощущать и водители, которые уже не знают, как экономить, ведь без машины – это не вариант, так как многих авто еще и кормит, а постоянно кормить машину – очень бьет по бюджету. Вот здесь и стали водители задумываться об установке газобаллонного оборудования, ведь расход газа на порядок меньше, да еще и стоимость метана дешевле бензина. А это уже неплохая экономия. Правда, несмотря на то, что уже у многих стоит ГБО, большинство водителей страшится устанавливать данное оборудование себе в авто, считая, что это небезопасно, ведь все еще со школы знают, что газ может взрываться. 

Да, газ взрывается, но учитывая то, что главным элементом ГБО является газовый баллон, который изготавливается из прочных материалов, и имеет высокую ударную прочность, которая намного выше многих бензобаков, то можно сказать сразу, ГБО не несет опасности для жизни водителя. Кроме того, газовые баллоны оснащены мультиклапаном, задача которого не только принимать участие при заправке и подаче газа, но еще и обеспечивать безопасность.

А для того, чтобы безопасность всегда была на высшем уровне и вы спали спокойно, не пренебрегайте осмотрами и прохождением техобслуживания в специализированных сервисах, где есть разрешение на ремонт автомобилей, имеющих газобаллонную установку. Причем на сервис нужно обращаться и тогда, когда у вас есть какие-то подозрения на неисправность ГБО, допустим, вы стали слышать запах газа в салоне. Там, на сервисных пунктах, специалисты проведут полную диагностику ГБО, работы по замене комплектующих odessa.mln.com.ua, проверят крепления баллонов, осуществят чистку форсунок.

Так что, если вовремя проходить осмотры, следить за исправностями всех деталей авто, а не только за ГБО, если вовремя проводить замену комплектующих, то газобаллонная установка безопасна да еще и приносит водителям существенную экономию, а вам уже самостоятельно принимать решение, устанавливать данное оборудование в авто или же продолжать кормить машину бензином.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Где взять автомобили напрокат дёшево в Санкт-Петербурге? Статьи для автолюбителей
Какой срок службы у антифриза? Статьи для автолюбителей
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение