Главная » Статьи для автолюбителей » Для чего нужна полировка автомобиля?

Для чего нужна полировка автомобиля?

дата публикации26.Июля.2014 просмотров2620 комментарии0
Для чего нужна полировка автомобиля?
Когда у человека появляется авто, то первое время он не задумывается о состоянии кузова, так как машина новая и все мелкие царапинки и трещинки не видны для невооруженного глаза. Однако нужно знать, что даже самое идеальное авто, которое только-только выехало из автосалона, все равно будет иметь мелкие дефекты на лакокрасочном покрытии, которые сделают кузов авто уязвимым к атмосферным воздействиям. А если продолжать ездить на машине, не обращая внимания на потертости, на тусклость краски, то с каждым днем этих дефектов будет все больше и даже после мойки, ваш автомобиль будет иметь тусклый и дешевый вид. Поэтому нужно воспользоваться услугой по полировке автомобиля, чтобы он не только ярко блестел и переливался на солнце, выглядел стильно и шикарно, но еще и был защищён.

Полировка кузова автомобиля поможет вернуть вашему железному другу былую красоту, сможет сделать из авто, которое уже не один год на дороге, почти новое, а также защитит его от коррозии, что немаловажно.

Как правило, существуют такие виды полировок, как:

— защитная с помощью средств из эпоксидной смолы;

— нанополировка или полировка защитная с помощью жидкого стекла;

— восстанавливающая полировка или абразивная. 

Если мы говорим о защитной полировке, которую чаще всего делают на весенне-летний период, то ни о каких абразивных средствах речи быть не может. Здесь используется полировка на основе смолы эпоксидной, которая является наиболее доступной по ценовой категории, но у которой продолжительность действия около полугода или же о полировке жидким стеклом, другими словами, нанополировка. Нанополировка является более дорогим методом, так как такое средство взаимодействует хорошо с лакокрасочным покрытием на молекулярном уровне. После такой полировки, ваше авто будет защищено на высшем уровне, кроме того, сияющий вид машина сможет сохранять до трех лет.
 

 
Во время защитной полировки, на авто наносится защитный слой средства, который не будет позволять выгорать краске, защитит авто от царапин, от атмосферных воздействий и от агрессивной среды.

Если же вашему автомобилю несколько лет, он подвергался различным воздействиям со стороны, в ходе чего было повреждено лакокрасочное покрытие кузова, то здесь уже нужно воспользоваться не защитной полировкой, а восстанавливающей. Такая процедура состоит из нескольких этапов и считается более сложной, нежели предыдущие виды полировки.

Для осуществления абразивной полировки нужно вначале снять оксидированный слой, удалить царапины и другие повреждения. Во время такой процедуры из автомобиля снимается лакокрасочный слой толщиной всего в один микрон. Кстати, из-за того, что во время восстанавливающей полировки необходимо снимать слой краски, такой вид полировки не рекомендуется проводить очень часто, так как на машине будет оставаться тонкий слой краски, что в свою очередь ни к чему хорошему не приведет.

После того, как тонкий слой краски снят, на кузов наносится специальное покрытие, после которого даже авто с большим пробегом превратиться в нового красавца. А все это потому, что такое покрытие не только создает защитный слой, но еще имеет реставрационные свойства.

Конечно, полировку кузова автомобиля можно осуществить и самостоятельно, если речь идет именно о защитном виде, но лучше все-таки довериться профессионалам, которые смогут обеспечить высокое качество своей работы.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Как выбрать колеса в сборе BMW 7 series? Советы для автомобилистов
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Секреты угонщика и другие полезные рекомендации от автоугона Советы для автомобилистов
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение