Главная » Рекомендации водителю » Каким бывает техническое обслуживание

Каким бывает техническое обслуживание

дата публикации29.Мая.2014 просмотров2862 комментарии0
Каким бывает техническое обслуживание
Вот вы и стали обладателем собственного автомобиля и не важно, достался он вам по наследству, или вы его купили, а может вам его подарили, важно то, что теперь у вас появилась свобода в передвижении. Однако чтобы авто вас радовало, работало исправно и позволяло вам наслаждаться ездой, за ним нужно постоянно ухаживать.

Теперь вам нужно помнить о том, что нужно вовремя заменять резину, заправлять топливом, менять масло или доливать его. В зависимости от погоды, устраивать водные процедуры для железного друга, ведь согласитесь, что ездить на грязном автомобиле это не только некрасиво, неприятно и не эстетично, но еще и чистая машина – это защита ее от грязи, солей, а значит и от дальнейшей коррозии.

Кроме того, во время эксплуатации автомобиля, у него теряются первоначальные качества, то есть испаряется охлаждающая жидкость, снижается в тормозной системе уровень жидкости, также снижается и уровень электролита в батарее. Кроме того, было установлено, что со временем в автомобиле теряется герметичность различных креплений, расшатываются крепежные соединения, происходит нарушение регулировочных размеров. Если все пустить на самотек, то и автомобиль вам долго не прослужит, и может приключиться неприятность в дороге, которая может повредить как вам, так и окружающим, например, в случае аварии.

Чтобы всего этого не произошло, нужно проводить профилактические работы, которые заключаются в технических осмотрах во время обслуживания авто. Именно во время осмотра вашей машины, можно обнаружить какую-то неисправность и тут же ее устранить, чтобы не допустить до более серьезной поломки, которая потребует капитального ремонта.

Техническое обслуживание skoda octavia включает в себя смазочные работы, регулировку, диагностические работы, а также крепежные, заправочные и электротехнические работы. Понятное дело, что не обязательно во время осмотра будут выполнять все перечисленные виды работ. Каждая из них будет производиться только по мере необходимости, а также по мере того, что рекомендует завод – изготовитель.

Само же техническое обслуживание машин также бывает разное и разделяется оно на ежедневное, техобслуживание первое, техобслуживание второе, и сезонное обслуживания.

Понятное дело, что ежедневное обслуживание проводится самим водителем и чаще всего оно включает небольшие осмотры перед поездками, особенно перед поездками на большие расстояния. Владельцу авто нужно обращать внимание на чистоту авто и по необходимости обращаться за услугами на мойку. Также нужно отрегулировать зеркала, обратить внимание на то, чтобы номерные знаки не были в пыли и хорошо просматривались. Проверить работу дворников, сигнализации и другого электрооборудования. Также нужно обратить внимание на замки в дверях и на багажнике, на герметичность систем, на состояние топлива и так далее.

Во время технического обслуживания 1 и 2 обязательно выполняются крепежные, регулировочные, диагностические и очистительные виды работ. Данное тех. обслуживание проводится через определенный пробег машины и этот период указан в эксплуатации, которая прилагалась к авто.

Сезонное обслуживание нужно для того, чтобы автомобиль подготовить к летнему или зимнему периоду, ну и, понятное дело, проводится оно два раза в год.

Так что, если вы будете внимательны к своей машине, то она вам прослужит долгую службу.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной Статьи для автолюбителей
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение