Главная » Статьи для автолюбителей » Если бампер потерял эстетический вид или получил механическое повреждение

Если бампер потерял эстетический вид или получил механическое повреждение

дата публикации13.Марта.2017 просмотров1184 комментарии0
Если бампер потерял эстетический вид или получил механическое повреждение
Сегодня все современные автомобили украшены большими массивными бамперами, которые играют сразу несколько ролей выполняя свои функции. Так, если говорить о защитной функции, то это одна из основных задач бампера ,что установлены впереди и сзади на кузове авто. Именно бампер призван защитить элементы кузова,  а также моторного отсека, от механических повреждений. Причем, благодаря тому, что проектировщики стали выпускать машины, у которых бамперная часть сильно заходит на крылья авто, машины получили большую защиту, ведь теперь при боковом столкновении бампер принимает удар на себя, гасит удар, поэтому крылья более защищенные.

Еще одна функция - это эстетическая. Именно бампер придает машине оригинального вида, делая общий вид авто завершенным. Поэтому, даже маленькая царапина может повлиять на презентабельный вид авто, не говоря уже о больших повреждениях в виде вмятин, больших порезов, трещин, глубоких царапин.

Чтобы поврежденному бамперу придать первоначальный вид, водители задумываются о самостоятельном восстановлении, о котором можно подробно почитать в интернете. Причём этот вопрос актуален и для очень аккуратных водителей, ведь повредить бампер можно не только, наехав на бордюр или столкнувшись с другим авто. Бампер повреждают различные камни, что вылетают из-под колес, ветки и тому подобное. В итоге, повреждения незначительные с точки зрения механических повреждений и их глубины, а вот на внешности сказываются такие царапины разительно.
 

 
Восстановить бампер можно и самостоятельно, почитав правила и способы восстановительных работ, а это может быть запайка бампера, запайка бампера с армированием, заклейка, шпатлевка, покраска. Все будет зависеть от самого повреждения. Но, если вы ленитесь или желаете, чтобы работы по восстановлению прошли на высшем уровне и с гарантией, то всегда есть вариант обращения к специалистам и ваша машина вновь будет, как с конвейера.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Технология удаления вмятин без покраски Рекомендации водителю
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение