Главная » Закон и водитель » Так ли нужна независимая экспертиза?

Так ли нужна независимая экспертиза?

дата публикации25.Марта.2014 просмотров3987 комментарии0
Так ли нужна независимая экспертиза?
Автомобиль это замечательный помощник, который доставить за короткое время туда, куда нужно, экономя и время и нервы, вот только авто – это еще и определенные риски, ведь на наших дорогах могут произойти самые разнообразные ситуации среди них и различные стихийные бедствия при которых может повредиться авто, и неблагоприятные погодные условия. В ваш автомобиль может кто-то врезаться, или еще хуже – вы сами можете попасть в аварию, "поцеловавшись" с кем-то на дороге. И не важно, что вы на отлично сдали экзамены по вождению, не важно, что вы были отличным учеником, от дорожных происшествий вас это не спасет и гарантий вам никаких никто не даст.

Чтобы как-то себя обезопасить и защитить, чтобы была возможность как-то компенсировать повреждения, которые произойдут в случае столкновения с другим авто, водители обращаются в страховые организации, и страхуют свое авто. Все было бы хорошо, вот только при несчастных случаях страховые организации не очень то хотят выплачивать полные суммы, поэтому всегда стараются снизить стоимость повреждений. Как это происходит? Очень просто, страховые организации присылают оценщиков, которые вроде как из других организаций, однако они тесно сотрудничают со многими страховыми фирмами и уже давно работают в сплоченной команде. Поэтому они специально занижают стоимость, чтобы вам компенсация от страховой компании была как можно меньше.

Чтобы не оказаться в такой ситуации, когда потом уже ничего не докажешь, не соглашайтесь на оценочные предприятия, которые вам предлагает страховая фирма. Если им так хочется, то пусть вызывают, а вы обязательно обращайтесь к независимым экспертам, которым нет никакого смысла принимать чью либо сторону, они просто выполняют свою работу, а какими уже будут результаты, здесь уже будет зависеть все от степени повреждений.

Что вам даст независимая оценка в москве автомобиля после дтп? Многое. Один из важных плюсов – это правдивая и верная оценка повреждений, что в свою очередь позволит сформировать правильные заключения. В конце оценщиками будет указана компенсационная сумма, которая точно будет выше, чем ее установит страховая организация, вернее оценочная организация, которую предложат страховщики, а это значит, что вы получите больше денег, что поможет в дальнейшем восстановить свой автомобиль. Также будет все официально задокументировано и в случае отказа страховой фирмы выплачивать вам денежную компенсацию, вы всегда сможете с этими заключениями обратиться в суд и отсудить деньги. Независимые эксперты очень тщательно всегда осматривают авто, снимают все на видео, фотографируют повреждения, поэтому у вас будут на руках все необходимые доказательства, чтобы выиграть в суде.

Конечно, многие думают, что независимые эксперты и их услуги – это только лишняя трата денег, что все это не серьезно, и это их право так думать, а большинство водителей уже давно поняли, что без независимых экспертов сейчас уже никак.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Основное достижение Форда, от создания до ремонта Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение