Главная » Статьи для автолюбителей » Готовим автомобиль к весеннему и теплому периоду

Готовим автомобиль к весеннему и теплому периоду

дата публикации26.Марта.2018 просмотров1173 комментарии0
Готовим автомобиль к весеннему и теплому периоду
Вот уже и слышны ароматы весны, которую все так ждут, ведь вместе с весенней порой приходит тепло. И пусть еще местами лежит снег, пусть еще бывают морозы, совсем скоро потеплеет. Многие люди начнут готовится к долгожданному, дачному сезону, покупая семена https://lgseeds.ru/products/mais_grain/hybrids/16/, а вот водителям пора позаботиться об автомобиле, а вернее, подготовить его к весне и теплу.

Подготавливая машину к теплу, не стоит упускать ни одного момента. Обратитесь к специалистам, чтобы те проверили ходовую часть машины. Часто, именно посл зимнего периода в машине выявляют ряд дефектов. С ними нужно бороться. Как раз, выявив неисправности, сразу же их устранили.

Далее нужно вспомнить о жидкостях и масле. Обычно в стеклоомыватель зимой заливают незамерзающую жидкость.Теперь же нужно залить специальную летнюю, которая будет с легкостью, благодаря своему составу, устранять налипшие мошки и пыль. Заменить нужно в двигателе и масло. Можно залить либо всесезонное, либо же летнее. Здесь решать вам.

Не обходите вниманием мотор, который выполняет важную функцию, являясь сердцем автомобиля. Его нужно очистить от масленой и грязевой пленки, что скопилась за зиму на его поверхности. Не помешает и профилактический его осмотр. Протрите также аккумулятор, его контакты, зачистить нужно и клеммы проводов.

Отправьте авто на мойку, чтобы убрать всю зимнюю грязь. Тем самым у вас появится возможность заметить все сколы и трещины на поверхности кузова. Их нужно сразу же устранить. В противном случае, пуская все на самотек, вскоре появится проблема в лице коррозии.

Проведите уборочные работы в салоне. Почистите все от грязи, нанесите на панель средство, что будет защищать ее от пересыхания и растрескивания, а также от выгорания. Постирайте чехлы, почистите кресла, помойте или замените коврики.

Проведя ряд несложных работ, вы быстро подготовите свою машину и будете готовы к новому сезону. Кстати, не забудьте сменить резину по сезону, что немаловажно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальные условия хранения вашего автомобиля, на долгий срок Рекомендации водителю
Как безопаснее эксплуатировать автомобиль с шипами или без них: мифы и реальность Рекомендации водителю
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём Статьи для автолюбителей
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение