Главная » Статьи для автолюбителей » Как не купить угнанное авто

Как не купить угнанное авто

дата публикации17.Апреля.2014 просмотров1727 комментарии0
Как не купить угнанное авто
В нашем современном мире уже сложно представить человека без всевозможных бытовых и не только изобретений, которые улучшают наше качество жизни. Также очень сложно представить наши дороги без автомобилей. Наверное не существует момента, чтобы дороги оказались пустыми хотя бы на минуту, каждую секунду мы наблюдаем, как проезжает тот или иной автомобиль. Та что тут говорить, не наблюдаем? Мы же сами и сидим за рулем своего автомобиля и это отличное ощущение, когда ты садишься внутрь и тебе кажется, что ты заходишь в свой маленький мирок, где можно уединиться. Ведь даже дома не всегда есть возможность побыть в одиночестве, особенно, если семья большая, а комнат не так уж и много. Другое дело автомобиль. Здесь уже можно и подумать, и расслабиться, и просто отдохнуть. 

Чтобы стать автовладельцем, не обязательно покупать новую машину, сейчас очень много авто, которые уже проехали какой-то километраж, но при этом они в отличном состоянии. В итоге вы покупаете хороший автомобиль, но за небольшие, по сравнению с ценами на новые автомобили, деньги. Вот только здесь многие люди делает большую ошибку, тем самым рискуя остаться и без денег, и без авто. Как такое может случиться?

Как правило, когда будущий автовладелец идет покупать подержанное авто, то он смотрит машину, осматривает ее на наличие дефектов, узнает о ее технической стороне, о ее возможностях, оценивает ее визуально, и он правильно делает. А еще правильнее, взять с собой специалиста, который разбирается в автомобилях очень хорошо и от взгляда которого не укроется ни одна неполадка. Он точно не даст продавцу вас обмануть. После осмотра машины, если все устраивает, будущий владелец спешит заключить договор о купле-продаже и быстрее стать обладателем этого автомобиля, а зря он так спешит.

Кроме технической стороны, есть еще один не менее важный момент, который требует к себе повышенного внимания при покупке авто, и это документация, а также жизненная история машины. И это очень важный момент, ведь если не проверить документы очень тщательно, можно попасть в такую неприятную ситуацию, как покупка угнанного автомобиля, причем вероятность купить такое авто, большая и ворованной машиной может оказаться как иномарка, так и авто отечественного производства. Воры в последнее время не перебирают, а берут все то, что плохо лежит. Поэтому ваша задача здесь состоит в том, чтобы эту вероятность свести к нулю.

Прежде чем заплатить за автомобиль, можно перестраховаться и обратиться за услугами в ГАИ, которые проверят не числится ли этот автомобиль в угоне и это они смогут сделать, пробив автомобиль по VIN-номеру. Здесь же вам смогут ответить и на такой вопрос, как был ли данный автомобиль в аварии, есть ли за ним какие-то нарушения и так далее. Понятное дело, что услуга эта будет платная, но это не такие уж и большие деньги по сравнению с общими затратами.

Если авто чистое, как стеклышко, как зачищенные бетонные полы до зеркального состояния затирочными машинами http://allwackerhere.ru/zatirochnye-mashiny, то можете смело платить за автомобиль и наслаждаться поездкой уже не в городском транспорте, а сидя за рулем. За рулем собственного авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Заказ такси недорого в аэропорт Статьи для автолюбителей
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Грузоперевозки - движущая сила в экономике всех стран Статьи для автолюбителей
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение