Главная » Статьи для автолюбителей » Перевозим негабаритные грузы на своем авто

Перевозим негабаритные грузы на своем авто

дата публикации21.Сентября.2014 просмотров2058 комментарии0
Перевозим негабаритные грузы на своем авто
Любой водитель в своей жизни хоть один раз, но сталкивался с тем, что нужно перевезти груз. Это может быть купленный холодильник или же комод, а может и приобретенная ванна. В этих случаях у многих возникает вопрос по поводу того, как доставить покупку домой и некоторые из них решаются перевозить на своем легковом автомобиле.

Давайте поговорим о способах перевозки негабаритных грузов своим транспортом.

Итак, первое, что может придти в голову, это перевезти груз на крыше своего авто. Для такой перевозки нужно, чтобы был установлен багажник. Правда, здесь существуют некоторые нюансы и это вес груза. Многие водители об этом не задумываются, а ведь крыша авто может выдержать лишь груз до 50 килограмм, в некоторых случаях до 70 килограмм. Также нужно учитывать и то, что наши дороги не ровные и на каждой кочке груз будет прыгать, поэтому нагрузка на крышу становится еще больше. Если груз будет тяжелым или же на дороге будет много ям и выбоин, то может повести крышу и вскоре это скажется тем, что двери в машине будут плохо закрываться. Кроме того, во время перевозки тяжелого груза могут лопнуть ветровые стекла. Так что здесь нужно хорошо подумать, возможно, будет проще заплатить за перевозку на специальном транспорте, чем потом на сэкономленные деньги ремонтировать свой автомобиль.

Кстати, в компанию по грузоперевозкам обращаются сейчас очень часто, так как люди постоянно куда-то переезжают, что-то покупают, предприятия меняют место расположение своего офиса, переезжая в новый. Советы по переезду офиса или квартиры можно поискать в интернете, а мы сегодня все-таки поговорим о том, какими же способами можно доставить груз, если водитель решил все-таки перевозить его самостоятельно.

Так вот, если водитель все-таки решился на самостоятельную перевозку на крыше машины, то тогда необходимо подумать о креплении груза. Если честно, то обычную веревку лучше не использовать, потому что она не эластичная. Если прикрепить груз веревкой, то во время тряски узлы могут ослабнуть и груз без проблем выскользнет на дорогу. Лучше воспользоваться эластичным креплением с крючками на кончиках. Если у вас длинный груз и тонкий, то лучше воспользоваться скотчем.

Бывает и такое, что у водителей нет багажника, поэтому при перевозке на крыше необходимо под груз положить какое-то одеяло, чтобы крышу не поцарапать и ехать необходимо очень медленно, дабы не допустить, чтобы крыша не прогнулась.

Следующим вариантом может быть перевозка груза в багажнике. Понятное дело, что такая перевозка будет возможной, если габариты груза позволяют это сделать. Размещая груз в багажнике, нужно также помнить о весе, ведь в багажник также не стоит помещать предметы тяжелее 100 килограмм. В противном случае это может сказаться на подвеске, а также на управляемости автомобилем. Кстати, самые тяжелые предметы старайтесь размещать в багажнике ближе к салону.

Еще можно перевезти негабаритный груз и внутри салона. В этом случае тяжелые предметы старайтесь класть на пол ближе к середине кузова, чтобы понизить центр тяжести авто и увеличить его устойчивость, а также управляемость. Кроме того, следите за тем, чтобы груз не закрывал заднее стекло. Альтернативными способами перевозки может быть прицепа, которая буде наиболее подходящим вариантом, или же, если груз габаритный или его очень много, то все-таки лучше обратиться в специальную организацию за помощью, которая и осуществит доставку. 

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение