Главная » Статьи для автолюбителей » Как продать на запчасти Пежо

Как продать на запчасти Пежо

дата публикации17.Августа.2017 просмотров968 комментарии0
Как продать на запчасти Пежо
Если автомобиль по каким-либо причинам утратил свои технико-эксплуатационные качества и не подходит для обычной продажи, то стоит продать его по запчастям.

Реализуем неликвидный автотранспорт

Приведем пример основных способов, как продать на запчасти Пежо:

— сбыт компаниям-перекупщикам в собранном виде. Данный способ предпочтителен в ситуациях, когда нет времени ждать и искать покупателей. При хорошем раскладе продать машину можно всего за несколько дней. Но в этом случае вырученная от продажи сумма будет на порядок ниже рыночной, что не всегда радует владельцев;

— передача посредникам в частные СТО, мастерские для последующей разборки. Такой подход длительный, реализация запчастей занимает не один месяц, но позволяет выручить гораздо больше денег. Основным недостатком является необходимость периодически контролировать ход продаж;

— самостоятельная разборка – это наиболее прибыльный вариант. Здесь потребуются технические знания, навыки, а также место для снятия и размещения автомобильных деталей.

При самостоятельной продаже понадобится полностью разобрать авто на комплектующие, отсортировать их по категориям, подготовить фотокаталог запчастей, произвести необходимую предпродажную подготовку. Не будет лишним поинтересоваться среднерыночной стоимостью тех или иных элементов. Также желательно знать основные технические характеристики узлов, степень их совместимости, так как данными вопросами часто интересуются потенциальные покупатели. При составлении объявления в него включается подробное, грамотное, четкое описание.

Где продать авто на запчасти

Главный вопрос, который интересует владельцев, планирующих продать на запчасти Пежо в Украине, – поиск покупателей и мест сбыта. Выбор того или иного варианта зависит от того, насколько быстро нужны деньги. Для начала можно посетить авторынки и офлайн-магазины по выкупу авто в своем городе. Однако на это может уйти очень много времени. Поэтому гораздо удобнее самостоятельно подготовить объявление о продаже и разместить его на специализированных интернет-площадках. Достаточно удобен в плане наполнения с пользовательской точки зрения автомобильный сайт. Он является лидером среди украинских автосайтов и отличается богатым функционалом, позволяющим подбирать авторазборки по категориям (городу, марке автомобиля). Здесь вы сможете выгодно продать свой Пежо на запчасти.

Юридическая сторона продажи ТС на запчасти

Первое, что стоит сделать при поэлементной продаже авто, – снять автомобиль с учета и получить соответствующую справку в ГАИ. Особенно это актуально для тех, кто решил продать ДВС в сборе. Узнать больше информации о необходимых документах и порядке выдачи справок на высвободившиеся агрегаты можно на портале.
 

 
Единственным способом того, как легально продать на запчасти Peugeot, не имеющий документов, является обращение в компании, которые специализируются на покупке и оформлении подобных машин. Самое главное в подобном случае грамотно подходить к выбору посредника, чтобы не прогадать в цене. Обращаться лучше в организации с хорошей репутацией, по рекомендации знакомых, друзей или отзывам других автовладельцев.

Существует несколько способов продажи неликвидного автотранспорта. Выбор в пользу того или иного варианта всегда остается за владельцем. Главное условие продажи – четкое соблюдение законодательной базы, грамотное оформление документации: расписок, договоров купли-продажи, актов приема-передачи и других.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение