Главная » Советы для автомобилистов » Как уберечь авто при потере ключей

Как уберечь авто при потере ключей

дата публикации25.Апреля.2015 просмотров2441 комментарии0
Как уберечь авто при потере ключей
Став владельцем автомобиля, не хотелось бы попадать в неприятные ситуации, особенно в те, что связаны с потерей ключей. Однако никто не застрахован от подобной потери, и такое может случиться с каждым, а чтобы, как-то себя ограничить от неприятностей, связанных с потерей ключей от машины, советуем купить брелок для ключей, чтобы при выпадении, вы смогли услышать стук и обратили внимание.

Но, что же делать, если ключи все-таки потеряли от автомобиля?

Самое главное, не паниковать, а попробовать вернуться по тому маршруту, который вы проделали перед этим. Возможно, вы их без проблем найдете лежащими на дороге.

Если вы были в магазине и там потеряли ключи, то попросите охрану объявить о потере ключей и о просьбе вернуть их за вознаграждение.

Можно и расклеить объявления с просьбой вернуть потерянный ключ от машины.

Как правило, к автомобилю всегда идет ещё и запасной ключ, поэтому можно позвонить родственникам и попросить привезти второй ключ, но, если вы уже потеряли и запасной ключ, то вам остается только попытаться открыть машину самостоятельно отмычкой, чтобы попасть в салон авто.

Если у вас не получается открыть машину, то тогда можно воспользоваться услугами специалистов, которые приедут и за считанные минуты откроют машину, но перед этим, вам нужно будет доказать, что машина ваша. Кстати, если ваш автомобиль стоит на сигнализации, то не советуем прибегать к последнему совету, то есть, открытию автомобиля специалистами или самостоятельно, ведь она сработает и всполошит окружающих, разве что в машине остались важные для вас документы или, не дай бог, ребенок.

А пока вы решаете проблему, возникшую с потерей ключа, и пытаетесь попасть в салон собственного автомобиля, запомните, потеряв ключ от машины, вы своего железного коня сделали уязвимым, ведь ключом могут воспользоваться воры, если они таковым попадутся. Поэтому, первым делом нужно поменять сигнализацию, а также не помешает заменить и замки, так вы обезопасите машину от угона.
 

 
Кстати, если вы остались с одним ключом и впоследствии вашу машину угнали, то страховая компания может и отказать вам от выплаты, так как это случилось из-за вашей халатности. Так что, не теряйте ключи, берегите свое имущество.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как форсировать преграды водные? Статьи для автолюбителей
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Что надо знать об антикоррозионной обработке автомобиля? Автозапчасти и оборудование
Инспектор – он тоже человек Закон и водитель
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение