Главная » Статьи для автолюбителей » Как восстановить номер иностранной машины на территории РФ?

Как восстановить номер иностранной машины на территории РФ?

дата публикации17.Мая.2017 просмотров1838 комментарии0
Как восстановить номер иностранной машины на территории РФ?
Граждане СНГ нередко перемещаются по территории России на машине, зарегистрированной в своей стране, становясь при этом жертвами воров регистрационных знаков, которые похищаются с целью выкупа. Активность мошенников объясняется тем, что ГИБДД не имеет права выдавать иностранные номера, а за езду без номеров по российским законам полагается штраф 5 тысяч рублей.

Что делать?

Действительно, ГИБДД в этом случае не сможет сделать новый регистрационный знак, до недавнего времени единственным выходом из ситуации была регистрация кражи в отделении полиции и обращение в консульство страны, выдавшей автомобильный номер. Этот способ занимает много времени, притом имеет весьма туманные перспективы.

Но, к счастью иностранных жертв краж автомобильных номеров, появился альтернативный вариант выхода из ситуации: теперь можно изготовить дубликат номера в компаниях вроде Autodublikat. Клиенты таких сервисных центров избавлены даже от посещения самой компании: нужно только зайти на сайт сертифицированного ГИБДД сервисного центра оформить заявку на изготовление дубликатов – и в самые кратчайшие сроки их доставит курьер сервисного центра, которому нужно предъявить свой паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации. Также курьеру нужно передать плату за изготовления номеров. После этого заказчик получает точную копию украденной пластины, с которой может на законных основаниях передвигаться по России и в своей стране.

Таким образом изготовление дубликатов имеет широкий спектр преимуществ:

— Экономия времени – процесс занимает всего несколько минут.

— Экономия сил – для получения регистрационного знака даже нет необходимости покидать дом и собирать документы.

— Экономия денег – изготовление дубликатов владельцу обойдется гораздо дешевле, чем переоформление оригинального номера.

— Возможность заказать регистрационный знак на транспортное средство любого типа – на машину, мотоцикл, квадроцикл или прицеп.

Таким способом с каждым годом пользуются все большее количество россиян и иностранных граждан, благодаря чему потеря, кража или поломка регистрационного знака перестала быть нерешаемой проблемой, превращающая транспортное средство в «недвижимость».

К кому обратиться?

Сейчас множество фирм предлагают такую услугу, но далеко не все компании имеют право её оказывать. Даже если на их сайте написано, что имеется лицензию ГИБДД, не лишним будет проверить это лично. Для этого нужно только зайти на интернет-портал ГИБДД и проверить наличие в списке сертифицированных сервисных центров выбранной компании. Кроме того, составить впечатление о компании можно по отзывам клиентов и стажу её работы в этой сфере.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение