Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать авто сигнализацию

Как выбрать авто сигнализацию

дата публикации12.Июня.2017 просмотров1057 комментарии0
Как выбрать авто сигнализацию
Автомобиль уже давно перестал быть роскошью, но, несмотря на то, что мировой автопром все больше наполняет рынки машинами, желающих завладеть чужой машиной не убавляется. Уберечь автомобиль от посягательств злоумышленников поможет автомобильная сигнализация, важно только правильно подобрать ее тип.

Выбор уровня защиты

Выбирая сигнализацию, прежде всего, следует определить, от какой опасности необходимо защититься.

Существует несколько условных групп злоумышленников, способных нанести вред авто:

Хулиганы. Это, как правило, самая безобидная категория злоумышленников. Максимум, на что они способны – скрутить номерные знаки или снять колеса. В зоне риска находятся автомобили без сигнализации. В противном случае шпана теряет к автомобилю всякий интерес.

Автоворы. Главная цель для них – материальные ценности в салоне автомобиля, сама же машина их мало интересует. Воры могут действовать, невзирая на сработавшую сигнализацию, поэтому используют любые методы: от вывернутых замков на дверях до разбитых стекол. Избежать этого можно, только лишь максимально убирая из салона ценные вещи, которые могут привлечь внимание. Автомобиль при этом стоит снабдить двухсторонней сигнализаций и оставлять его на освещенной площадке.

Профессиональные угонщики. Используют всевозможные методы и устройства для достижения своей цели. Чтобы снизить шансы угонщиков на успех, следует оборудовать свой автомобиль не только электронными противоугонными системами, но и механическими. К примеру, можно установить блокиратор рычага переключения передач, который заставит попотеть злоумышленника, прежде чем он сможет тронуться с места на угоняемом авто, а это выигранное время.

Виды автосигнализаций

Все существующие автосигнализации делятся на три основных вида:

— Спутниковые системы позволяют контролировать местонахождение автомобиля в любой точке мира посредствам спутников связи. Являясь самыми дорогими охранными системами, они, как правило, применяются только на автомобилях класса люкс.

— Система с обратной связью (двухсторонняя сигнализация) позволяет контролировать автомобиль на некотором расстоянии. В качестве дополнительной функции данная сигнализация может обеспечивать дистанционный запуск двигателя. Это самый распространенный тип автосигнализации.

— Система без обратной связи применяется на недорогих автомобилях. Благодаря датчикам удара, при любой попытке проникнуть внутрь автомобиля или же повредить его целостность она громко просигнализирует об этом на всю округу.

Разнообразие функций

По своему функционалу автомобильные сигнализации бывают сервисными и охранными.

Охранные автосигнализации позволяют обеспечить безопасность не только машине, но владельцу. Среди основных функций охранных систем можно выделить:

— при наличии центрального замка сигнализация включается автоматически после запирания дверей. При снятии с охраны, наоборот, происходит их разблокировка. Эта функция полезна и во время движения – она обеспечивает безопасность водителя и пассажиров в салоне;

— автоподъем стекол (необходим блок управления стеклоподъемников);

— дистанционное открытие багажника без отключения основной сигнализации;

— таймер включения сигнализации активирует систему охраны после остановки двигателя через заданный промежуток времени. Также эта функция позволяет включить сигнализацию при случайном ее отключении, если в течение определенного времени не была открыта ни одна дверь;

— наличие брелка-метки, выполняющего роль пульта управления охранной системой, позволяет ей определять присутствие владельца машины на расстоянии, отключая сигнализацию;

— запуск двигателя на расстоянии позволяет, прогреть мотор, не выходя из дома и не снимая авто с охраны. Особенно эта функция полезна зимой;

— режим «паника» или «поиск» включает звуковую и световую сигнализацию при поиске машины на парковке или в случае необходимости отпугнуть злоумышленников;

— функция anti-hijack защищает автомобиль при нападении на водителя или проникновении в салон при насильственных действиях злоумышленников с данейшим выкидыванием водителя из салона автомобиля;

— дистанционное определение причины срабатывания сигнализации;

— контроль объема салона позволяет реагировать на изменение его параметров.

Подбор системы охраны по уровню автомобиля

Как правило, автомобилисты стараются выбирать систему максимального уровня защиты, исходя из своих финансовых возможностей. Но, имея статистику автокраж, можно вывести определенную градацию систем сигнализации с учетом уровня машины.

Так, для автомобилей стоимостью до 700 000 рублей. подойдет стандартная система, дополненная механическим блокиратором и иммобилайзером.

Для авто стоимостью до 1 200 000 рублей. желательно приобрести сигнализацию с диалоговым кодом и беспроводным радиореле блокировки двигателя.

Авто классом выше ко всему вышеперечисленному желательно обеспечивать механическим блокиратором КПП и функциями GSM и GPS контроля.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД
Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Как осуществить перевозку яхты автотранспортом, советы бывалых автомобилистов Советы для автомобилистов
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение