Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать шину для внедорожника

Как выбрать шину для внедорожника

дата публикации29.Июня.2012 просмотров7815 комментарии0
Как выбрать шину для внедорожника
Какая шина лучше всего подойдет для внедорожника? Этот вопрос интересует многих владельцев джипов. Для того, чтобы переобуть свой автомобиль мало знать типоразмер и индекс скорости, к этому вопросу нужно подойти с большей ответственностью. Современные внедорожники предназначаются для передвижения не только по пересеченной местности. Поэтому и шины для внедорожников выпускают для различных условий дороги.

Резину для внедорожников делят на три категории. Для того, чтобы ездить по асфальту применяют шоссейные шины. Они имеют направленный протектора рисунок, всё это возможно которому обеспечивается идеальное сцепление с асфальтом различного уровня влажности. На дорогах же проселочного типа эффективность таких шин будет снижаться.

Второй тип – это универсальные гравийные шины повышенной проходимости. Такая резина отлично ездит по асфальту и может проходить любое бездорожье. Помимо маркировки такие шины узнаваемы и за счет широкого рисунка протектора. Универсальные шины для внедорожников обладают повышенной устойчивостью к вредным воздействиям во время эксплуатации.

Третья категория – всесезонные грязевые шины, используемые на мощных внедорожниках и предназначенные для езды в условиях бездорожья. Такие шины обладают высокими сцепными свойствами на любых дорогах и при любых погодных условиях. Всесезонные шины наделены самым широким и агрессивным рисунком, а также обладают отличной способностью к самоочищению.

По мнению владельцев джипов самой лучшей шиной для внедорожников является Yokohama Gеоlаndеr A/T-SG012. Данная шина обрела популярность за счет своих технических характеристик. Она предназначена для передвижения как по ровному асфальту, так и по бездорожью. Покрышка выполнена из специального состава резины, обладают ступенчатым дизайном, что и является одним из основных факторов, который обеспечивает повышенную проходимость. Главными качествами лидера среди внедорожных шин avtoindent.ru являются сниженность шума, отличное сцепление с влажной поверхностью и хорошая управляемость. Для любителей активного вождения подойдут шины Bridgеstоnе Duеlеr H/T D687, а также Dunlоp Grаndtrеk AT3. Вторая придаст уверенности во время движения по гравию либо каменистой дороге, и по шоссе, устойчива на высоких скоростях и создаст бесшумное комфортное передвижение. Первая шина для скоростной езды также обладает отличными качествами для эксплуатации в различных дорожных и погодных условиях.
 

 
Ценители комфортного и безопасного передвижения отдают предпочтение шинам Dunlоp Grаndtrеk PT2 повышенной проходимости. Данная резина имеет хорошие технические характеристики – отличная управляемость на высоких скоростях и влажной дороге. Любители смешанного типа езды выбирают шины для внедорожников Dunlоp Grаndtrеk ST20, которые прекрасно ведут себя на дорогах с твердым покрытием и отлично справляются с преодолением размытого дождем грунта. Перед тем, как остановить свой выбор на тех или иных шинах для внедорожников определитесь с типом дорог, по которым вы чаще всего передвигаетесь: по асфальтному покрытию или по бездорожьям. Обратите внимание, насколько они соответствуют требованиям, которые предъявляются к шине для внедорожников, а именно, хорошая управляемость, пригодность при любых погодных и дорожных условиях, высокое качество и износостойкость, защита от повреждений. После того, как вы убедитесь, что выбранные вами шины соответствуют всем вышеперечисленным условиям, можете смело приобретать их для своего внедорожника, и быть уверенным, что данная резина вас не подведет ни при каких условиях.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Всё об автомобильном видеорегистраторе и зачем нужен? Как правильно подобрать видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин Рекомендации водителю
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение