Главная » АвтоЛеди » Как правильно девушке заменить в автомобиле аккумуляторную батарею самостоятельно

Как правильно девушке заменить в автомобиле аккумуляторную батарею самостоятельно

дата публикации13.Марта.2011 просмотров105206 комментарии0
Как правильно девушке заменить в автомобиле аккумуляторную батарею самостоятельно
Очень многие автолюбители в том числе и автоледи, в особенности новички, часто задумываются над таким вопросом: можно при замене аккумулятора (АКБ) полностью обесточить бортовую систему машины. Ответ: всё можно. Для большинства автомобилей. И для значительной части из них этот процесс пройдёт абсолютно «безболезненно». Но не для всех машин.

Если автомобиль напичкан электроникой по самое не хочу, то лучше перед снятием старого аккумулятора, подключить параллельно другой, временный. Так вы избежите сброса всех настроек системы. Так же некоторые бортовые компьютеры могут после полного обесточивания некоторое время работать с ошибками и давать ощутимые сбои в работе автомобиля. А это очень даже может быть опасно.

Для простых же, ездовых коняжек, или как их ещё называют, бюджетников, к примеру жигули, москвич, таких угроз вообще не существует. Так что с чистой совестью можно извлекать старенький АКБ и вместо него ставить новый. Никаких проблем в этом случае не возникнет. Да и откуда им взяться то?

Порядок действия для замены аккумулятора следующий:


 
В первую очередь снимаем клемму «минус», а затем «плюс». После этого спокойно извлекаем аккумулятор. Осматриваем внимательно клеммы. Если нужна зачистка, от налетов, ржавчины, то делаем её наждачной бумагой. Затем вставляем на место новенький АКБ и подключаем клеммы в обратной последовательности: важно в первую очередь «плюсовую», а затем уже и «минусную» клемму. Особенно внимательно нужно подключать новый АКБ к автомобилям, в которых установлена сигнализация или центральный замок.

При внезапном включении аккумулятора эти системы могут нечаянно сработать. Так что сначала убедитесь, что все двери открыты, а ключ извечен из замка зажигания или с салона. После этого нужно проверить все ли работает как нужно. Включите зажигание и посмотрите, не наблюдается ли каких либо сообщений об ошибках "чек". Если всё хорошо, тогда работе конец. А если нет? зовите умного дядьку и пусть сам во всём разбирается.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Авто пошлины Закон и водитель
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
ДТП за границей: часть №1 Закон и водитель
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук Статьи для автолюбителей
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение