Главная » Советы для автомобилистов » Как защитить лакокрасочное покрытие своего авто или зачем нужна полировка автомобиля

Как защитить лакокрасочное покрытие своего авто или зачем нужна полировка автомобиля

дата публикации16.Декабря.2013 просмотров2532 комментарии0
Как защитить лакокрасочное покрытие своего авто или зачем нужна полировка автомобиля
Покупая себе автомобиль, не все задаются вопросом - а нужно ли дополнительно как-то защищать лакокрасочное покрытие автомобиля. Понятное дело, любой водитель знает о том, что автомобиль подвергается различным негативным воздействиям со стороны природных явлений и предметов, таких как ветер, песок, грязь, пыль, насекомые, соль и так далее, поэтому они без всяких вопросов едут на мойку и моют свой автомобиль. Однако мало кто задумывается о дополнительной защите, ведь одной мойки недостаточно, потому что покрытие автомобиля так и остается не защищенным. 

Как же можно защитить лакокрасочное покрытие, чтобы авто прослужило дольше и вид у него был такой же прекрасный, как в первый раз? Все это можно достичь, если вы будете иногда полировать свою машину. Частота этой процедуры должна зависеть от того, как часто или как много вы проводите в пути. Если в год вы проезжаете до двадцати тысяч километров, то вам будет достаточно пару раз в году полировать авто, если же свыше, то лучше раз в три месяца.

Такую услугу, как полировка кузова в центре Москвы, можно осуществить на автомойке, а можно попытаться это сделать самостоятельно. Понятное дело, что профессионалы сделают это более качественно, но, если вы хотите сделать эту процедуру сами, то нужно знать следующее:

1. Перед тем, как осуществлять полировку авто, нужно его хорошо вымыть, при этом удаляя все загрязнения, в том числе и смолу.
2. После того, как помыли автомобиль, нужно дать ему время хорошо просохнуть, так как полировать нужно сухое авто.
3. Полировать нужно в хорошую погоду, когда нет палящего солнца и нет мороза.
4. Для того, чтобы осуществить полировку вашей машины, нужно запастись мягкими тканями и аппликаторами, так как наносить полироль жесткими мочалками не рекомендуется.
5. Лучше всего полировку начинать с крыши и постепенно опускаться вниз по кузову.
6. Полировать необходимо маленькими участками, так как полироль очень быстро высыхает, если она высохнет, то будет очень сложно ее растереть.
7. Когда полируете, то старайтесь одинаково нажимать во время располировки, и обращайте внимание, чтобы не были заметны переходы от одного участка к другому.
8. Чем чаще вы будете менять губки, которыми наносите полироль, тем лучше. Так вы избежите переноса мертвых слоев краски на другие участки.
9. Если вы недавно покрасили какой-то участок на своем автомобиле, или вообще полностью авто, то наносить защитную полироль вообще не рекомендуется в течение двух месяцев, так как краска должна хорошо высохнуть и лечь на кузов.
10. Много средства наносить не нужно, так как от этого лучше не станет, а вы только себе усложните задачу.

Если вы будете не только мыть свой автомобиль, но еще и полировать его иногда, то его лакокрасочное покрытие будет защищено от различных воздействий, в том числе и от морозов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Выбираем автосервис Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение