Главная » Рекомендации водителю » Уменьшаем расход бензина в автомобиле

Уменьшаем расход бензина в автомобиле

дата публикации14.Апреля.2014 просмотров2577 комментарии0
Уменьшаем расход бензина в автомобиле
Покупая себе авто, половина будущих автовладельцев делает упор не на марку авто, не на ее дизайн, а на то, сколько будет кушать этот автомобиль, ведь именно топливо является одним из самых больших статей расходов у автомобилиста. Иногда так случается, что желание обладать автомобилем настолько велико, что как-то не задумываешься о том, выгодно ли будет это приобретение или же убыточно. Но, авто уже куплено и преимущества на себе уже ощутили, поэтому без авто уже мало кто может обойтись, теперь перед автовладельцами появляются такие вопросы, как возможность сокращения расходов на топливо, можно ли избежать дополнительного расхода топлива? 

Как это сделать?

Конечно, разрабатывая ту или иную марку авто, добавляя ей определенные характеристики, производитель изначально знает, сколько может авто потреблять топлива и это он обязательно указывает. Вот только многие водители удивляются тогда, когда их автомобиль начинает потреблять топливо сверх нормы, хотя вроде же на сервисе все проверили и авто исправное. Вот только бензин расходуется быстрыми темпами это прожорство начинает сказываться и на толщине карманов автовладельцев.

Что же может служить причиной увеличенного расхода топлива, давайте здесь и рассмотрим.

Сразу отметим, что прожорливым автомобиль может стать в случае либо неисправностей, или же неправильной эксплуатации. Поэтому едем на СТО убедиться, что ваше авто исправно, что компрессия в цилиндрах двигателя в норме, подшипники ходовой легко вращаются, системы электропитания и зажигания стабильно отлажены.

Убедившись, что авто в норме переходим к следующей части. Так как ваш автомобиль исправно работает, значит вы что-то не то делаете, или же неправильно эксплуатируется автомобиль.

Начнём с того, что нужно проверить фильтр воздушный, ведь если он забит пылью, то значит в мотор поступает ограниченное количество воздуха, а это является причиной того, что начинает сжигаться больше топлива.

Воздушный фильтр проверили и если он забился, то заменили, но авто все равно кушает много топлива, значит обращаем внимание на масло, которое вы используете для своего автомобиля. Естественно у вас может появиться вопрос о том, Как выбрать моторное масло, чтобы сэкономить топливо и ответ будет такой: выбирайте легкие масла, у которых низкая вязкость и которые сделаны на основе синтетики или же полусинтетики. Они помогут сократить расход топлива где-то на шесть процентов.

Сэкономить топливо поможет также постоянная скорость. Резкие торможения или же резкий старт также влияет на расход.

То, что люди стали ценить комфортную езду стало сказываться и на дополнительных затратах на топливо. Вот взять кондиционер, чем чаще вы его включаете, тем больше он сжигает вам топлива и это может вылиться в таких цифрах как увеличение расхода топлива на 5 – 20%.

Также на дополнительный расход топлива может сказаться и захламленность багажника из-за чего ваше авто становится тяжелее, также нужно избавиться от багажника на крыше, ведь он повышает сопротивление воздуха, а это все негативно сказывается на лишнем расходе топлива.

Вы можете этого и не замечать, но постоянно включенные в автомобиле потребители электроэнергии, такие как подсветки, подогрев, электростеклоподъёмники, кондиционеры также хорошо крадут дополнительное количество топлива, поэтому старайтесь лишний раз всем этим не пользоваться. 

Если все наши советы пересмотреть и их придерживаться, то вы рано или поздно но заметите, что экономия все-таки есть.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение