Главная » Статьи для автолюбителей » Удачи на дорогах!

Удачи на дорогах!

дата публикации01.Марта.2013 просмотров6343 комментарии0
Удачи на дорогах!
Страхование транспортного средства – вещь дорогая, но необходимая. Отсутствие страховки в случае чего обойдется гораздо дороже, тем более, если речь идет об обязательном страховании ОСАГО. Законодательство предусматривает штрафы не только за то, что владелец авто не успел вовремя продлить страховку, но и даже за то, что при проверке обнаружится то, что талон просто забыт дома. При этом штраф выплачивается совершенно незначительный, но не исключено, что нарушителю попытаются вменить в вину его полное отсутствие.

Существует ряд базовых положений, которые позволяют уплачивать при страховании автомобиля немного меньшие суммы. Один из вариантов идеально подходит для дачников: они могут покупать себе талон страховки на полугодовой срок, чтобы автомобиль не простаивал зимний сезон проплаченным впустую. Главное при этом – не забыть, что в не охваченное страховкой время выезжать на авто не стоит, это тоже облагается штрафом. Таким образом, сэкономить на покупке полиса получится не менее эффективно. 

Так как на стоимость страховки влияет дисциплинированность водителя, в Ваших силах вывести свой класс вождения повыше – и соответственно оплату страхования на дешевый уровень. Поскольку на дорогах не все зависит от нас, Вы всегда можете при попадании в мелкое ДТП обойтись без регистрирования этого происшествия. При этом водителям придется договариваться между собой, что тоже вовсе не так и плохо. В любом случае такой вариант более выгоден для Вас, если происшествие имело место по Вашей неосторожности.

Достаточно часто используется игра с коэффициентом территории. Конечно же, хорошо иметь надежных родственников, зарегистрированных в более выгодных в этом отношении населенных пунктах. Но не факт, что в случае недоразумений вам не придется расстаться с машиной, купленной за Ваши деньги, но записанной в целях «экономии» на других. Аналогичная ситуация – с доверенностью на управление транспортом. Все-таки всегда лучше, выгоднее и надежнее полагаться только на самих себя и самим отвечать за все происходящее. В целом в страховке ОСАГО содержатся ключевые моменты, на стоимость которых никак нельзя повлиять. А прочие факторы остаются на Ваше усмотрение.

Другие варианты страхования автомобилей тоже предусматривают некоторые пути, благодаря которым стоимость страховки можно слегка приуменьшить. Если речь идет об отечественном страховании, то оно объективно обходится сравнительно дороже. Во-первых, у нас недешево обходятся услуги автосервисов: обилие новых машин создало дефицит в их обслуживании, который сказывается до сих пор. Кроме того, мелкий ремонт по сложившейся у нас практике почему-то направляется только в салоны официальных представительств, хотя в европейских странах нет никаких проблем с альтернативными услугами по ремонту авто, с которым может справиться любой автомеханик.

Кроме того, в России наблюдается очень высокий уровень комиссионных вознаграждений для посредников, особенно в крупных городах. Стоимость страховки сократит приобретения варианта с франшизой, устанавливающей величины участия самого клиента в возмещении издержек. Не помешают и пара дополнительных противоугонных устройств на авто. Стоимость страхования по угону в таком случае заметно уменьшится. 

В общем, стоит брать полисы с таким набором рисков, который Вам действительно очень нужен. Не помешает уплата в рассрочку и практика долгосрочного сотрудничества со страховщиками. История страхования обычно учитывается при расчетах, иногда и в случае замены машины. И, конечно же, Вам и здесь пригодится добросовестное, безаварийное вождение.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Применение гусеничных и колесных экскаваторов Статьи для автолюбителей
Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля Рекомендации водителю
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Заказ такси недорого в аэропорт Статьи для автолюбителей
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение