Главная » Статьи для автолюбителей » Какой цвет выбрать для своего автомобиля

Какой цвет выбрать для своего автомобиля

дата публикации19.Августа.2013 просмотров2306 комментарии0
Какой цвет выбрать для своего автомобиля
Выбрать окраску для автомобиля – это достаточно сложная задача для владельца автомобиля. Вообще, окраска автомобиля является одним из главных критериев выбора, который идет после дизайна и цены. Для того чтобы привлечь покупателя, производители машин стараются постоянно обновлять цветовую гамму своей продукции. Каждый год каждая автомобильная марка получает около 5-ти новейших цветов и 10-ти оттенков. 

Дорогие автомобили окрашивают в благородные цвета, а недорогие имеют больше разнообразия по цвету. Покраска автомобилей осуществляется на многих станциях по обслуживанию, поэтому у автомобилистов есть возможность менять окрас своих машин хоть каждый год. Как правило, чем оригинальнее цвет, тем дороже будет стоить автомобиля. Интересно, что по тому, какой цвет для своего автомобиля выберет человек, можно судить о его характере, предпочтениях и наклонностях. Как говорил в свое время Генри Форд, обычно автомобили, которые принадлежат к высшему классу, окрашены в черный цвет. Он является символом основательности, стабильности и уверенности в себе. Владелец черного автомобиля, как правило, принципиален, не терпит компромиссов, честолюбив и требователен. Черные машины обычно мчатся по крайнему левому ряду и разгоняют авто простых смертных жителей назойливым миганием. 

Те автомобилисты, которые любят белые автомобили, обычно достаточно уравновешены и обладают спокойным характером. Они привыкли всегда соблюдать правила поведения на дороге. Интересно, что по статистике белые автомобили угоняют в несколько раз реже, чем все остальные. Белые автомобили выглядят лучше и престижнее, чем другие, а цвет отлично передает дизайн и формы кузова. Белый – приятный цвет для глаз и в летнюю пору, и зимой, однако когда на улице выпадает снег, езда на нем становится небезопасной.

Если автомобиль окрашен в голубой или же синий цвета, то окружающим водителям будет достаточно сложно правильно оценивать ситуацию, которая складывается на дороге. Зеленый цвет считается символом спокойствия, комфорта и равновесия, человек, который выберет зеленый автомобиль, является неторопливым человеком, который привык быть рассудительным в принятии решений.

Красный окрас выбирают люди волевые, смелые, общительные, но иногда упрямые, вспыльчивые и властные. Как правило, те водители, которые имеют красные машины очень наглые и самоуверенные, любят лихачить. Желтый же цвет может свидетельствовать о спокойствии, интеллигентности, непринужденности, а также смелом поведении на дороге. Вообще, желтый воздействует на мозг, активизируя его, и долго остается в памяти водителя. Как всем известно, в желтый цвет выкрашивают такси, поскольку его видно с большого расстояния. 

Также большой популярностью в последние годы начал пользоваться стальной цвет. Он считается символом гармонии, уверенности в завтрашнем дне, а также счастья. Считается, что к серебряному цвету склоняются автомобилисты, которые хотят показать превосходство над остальными, а также причастность к высокотехнологичной эпохе. К тому же, этот оттенок ассоциируется со столь модным в наше время стилем «хай-тек». 

Судя по статистике, серебристая расцветка сильно оттеснила очень популярный ранее черный, белый, синий, зеленый, красный автомобильные цвета. Очень вероятно, что совсем скоро появятся серебряные цвета с благородными оттенками золота, а также новые мерцающие и сверкающие оттенки. Но со стопроцентной уверенностью этого утверждать этого нельзя, ведь мода очень переменчива, и может быть, что скоро серебряный цвет полностью исчезнет. К примеру, европейцы сейчас отдают предпочтение ярким кричащим оттенкам.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Девушка водитель: особенности управления автомобилем АвтоЛеди
Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение