Главная » Обзоры авто и мото техники » Обзор Ауди-А8

Обзор Ауди-А8

дата публикации01.Декабря.2012 просмотров2964 комментарии0
Обзор Ауди-А8
Ауди A8 - скоростной седан повышенной комфортности представительского класса. В феврале 1994 был представлен впервые. Автомобиль с полным или передним приводом, несущим кузовом, сделанным из алюминиевого сплава, обладает богатым оснащением на базе электроники и, конечно, современных технологий. 1998 год - в Германии была представлена новая модель машин Audi - A8, а с сильно увеличенной мощностью появляется модель в июне 1999, затем в феврале 2000 года - с измененным двигателем 2,5V6, турбодизель. Абсолютно весь кузов автомобиля изготавливается из легких сплавов согласно технологии «пространственная рама» (Space Frame). На сваренную, из алюминиевого профиля раму, навешивают панели, которые сделаны из алюминия – крыша, боковины и крылья. Все детали создаются из специальных алюминиевых сплавов, которые не подвержены коррозии, легко воспринимают переработку, прекрасно поглощают энергию удара. Задняя и передняя подвески независимые.
Audi A8 с турбодизелем отличается лучшими техническими характеристиками. В 2000 году семейство А8 пополнилось новыми дизельными агрегатами, мощность которых 225 и 180 л.с. Теперь на А8 ставится пять двигателей, три из которых можно поставить как на полноприводные, так и на переднеприводные, шасси. Самым, пожалуй, престижным представителем семейства А8, стала удлиненная комплектация - (на 130 мм) - Quattro 4,2. Машина может обладать эксклюзивным интерьером и быть выполнен как «офис на колесах».
В 2002 г. в Париже появился представитель нового поколения машин Audi A8. Усовершенствованный экстерьер своей графикой и пропорциями очень напоминает предшественника. Совершенно бескомпромиссный автомобиль с новым взглядом на устоявшиеся классический образ седана «люкс» класса и никем неповторимым, спортивным акцентом Ауди. Немецкий концерн потеснил avtoindent.ru своих коллег-конкурентов - BMW и Mercedes Benz, применив самые передовые технологии. На автомобиле используется платформа та же, что и на Bentley и Volkswagen Phaeton . При этом Ауди A8 весит меньше благодаря тому, что некоторые из деталей выполнены из алюминия. Уменьшение массы автомобиля, означает, что теперь машина имеет лучшую динамику, и потребление топлива может быть уменьшена.
В 2007 году производитель А8 предложил обновленные модели. Не претерпел серьезных изменений экстерьер. Внешне А8 возможно отличить по изменившейся внешне решетке радиатора, противотуманки вместо круглых стали прямоугольными, появились поворотники на корпусах зеркал. Также преобразился автомобиль и сзади, благодаря новым светодиодным светоблокам и немного измененной крышке багажника. В моделях применяется усовершенствованная подвеска и улучшенный механизм руля. Значительно улучшили звукоизоляцию салона. Цветовая гамма интерьера была расширена, предложили наиболее качественный материал для отделки салона.
В Майами в 2009 году было представлено третье поколение Ауди A8. Изысканный дизайн новой Audi A8 – это совокупность мощной, плавной динамики и, весьма величественного, облика. Линия крыши в стиле купе хорошо выражает спортивный темперамент автомобиля. По части оснащения автомобиля инфо-системой и телематикой, Ауди A8 третьего поколения, безусловно, совершила рывок. Отметим, что «музыка», по умолчанию, Bose - или же Advanced Sound System, опционная на 1400 Вт. И конечно, развлекательно-информационная электроника для пассажиров: пара мониторов находящихся на спинках передних сидений, плейер DVD. Кроме того, цифровые процессоры контролирующие все, и «штатный» 2-зональный «климат-контроль», и опционный рулевой механизм Audi Dynamic Steering.
Все новации станут достойным наполнением представителя классического немецкого седана наивысшего класса, который выделяется искусством сочетать самые передовые технологии с красотой ручной отделки дерева и кожи в своем интерьере.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Продажа авто в современном мире Статьи для автолюбителей
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение