Главная » Статьи для автолюбителей » Какую автосигнализацию приобрести для машины

Какую автосигнализацию приобрести для машины

дата публикации29.Января.2013 просмотров6148 комментарии0
Какую автосигнализацию приобрести для машины
Приобрели новенький автомобиль и почувствовали себя настоящим счастливчиком. Рано расслабляться ведь над вашим новым другом уже нависла потенциальная угроза угона. Это может показать чрезмерной заботой, но в наше неспокойное для автолюбителей время лучше, как говорится, перебдеть. А что лучше, чем хорошая охранная система может спасти вашу машину от угрозы причинения ей любого вреда. Вот именно покупка и установка автосигнализаций и стали главной темой статьи.

Если уж приобретать защиту, то какой именно системе доверить свою драгоценную покупку. Самым распространенным и популярным устройством защиты была многие годы и остается сейчас мощная сирена. Та самая, которая не дает соседям спать по ночам и способна отпугнуть мальчишек и жуликов, правда, только тех, кто обладает минимальными знаниями в области электрической проводки машин. Но сирену можно отключить, если быстро и резко открыть капот авто. Чтобы исключить такую возможность можно поставить надежный дополнительный замок непосредственно на капот, что не облегчит жизнь потенциальным угонщикам, а заодно и заблокирует доступ к сирене.
 

 
В сочетании с сиреной и надежным запором на капот неплохо будет осложнять попытку угона и механическая защита коробки или руль. Делается это относительно легко - с помощью крепкого металлического штыря, который поможет заблокировать и КПП, и непосредственно руль. Электронная защита – еще один хороший способ поспособствовать большей безопасности автомобиля. В этой области широко применяются емкостные датчики. Они обладают пространственной чувствительностью, легко меняющейся с помощью брелка. 

Среди последних веяний моды можно выявить трехшаговое снятие автомобиля с охраны, когда в первую очередь происходит отключение сирены, машина снимается с охраны, и только после всего этого отпираются двери.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Видео регистратор - щит для автомобилиста Статьи для автолюбителей
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Как форсировать преграды водные? Статьи для автолюбителей
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Автоматизация автомойки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение