Главная » Обзоры авто и мото техники » Опель – качество и простота

Опель – качество и простота

дата публикации16.Августа.2013 просмотров3222 комментарии0
Опель – качество и простота
Любой опытный автолюбитель знает, что значит простота и качество в этой отрасли. Это характеристики, которым нет цены, и то, что марка «Опель» в 2013 году празднует свое стопятидесятилетие, очень о многом говорит. Правда, первые тридцать с лишним лет небольшая немецкая компания занималась немного другой техникой: здесь производили швейные машины и велосипеды, но ведь и автомобили выехали на европейские дороги совсем-совсем недавно – естественно, что основатель новой фирмы не сразу задумался о выпуске автомобильной техники. 

И все же то, что должно было состояться, с годами состоялось: сын основателя компании по фамилии Опель, которая в наши дни превратилась в брендовое название самого ходового и доступного авто, начал производство первого для этой фирмы крупного транспортного средства – автомобиля «Opel-Lutzmann». Правда, сотрудничество с разработчиком этой машины длилось недолго, и уже с начала ХХ века в компании «Опель» запустили другое производство – на этот раз в продажу поступила машина «Opel-Darracq». Ее вскоре сменили авто более высокого класса, в том числе и собственные разработки от «Опель».

В 1906 году фирма отпраздновала выпуск тысячного собственного авто, перейдя одновременно из родного Рюссельхайма на расширение производства в Берлине, затем в «Опель» впервые всерьез задумались о том, как наладить производство доступного для широких кругов потребителей автомобиля.

Вскоре на фабрике произошел непредвиденный пожар, который, впрочем, помог определиться с дальнейшим развитием производства. Новая фабрика уже занималась только автомобилестроением и выпуском мотоциклов и велосипедов, а оборудование по выпуску швейных машин пошло на запчасти Опель с этого момента стал исключительно транспортным брендом.

Став в период между войнами самым мощнымпроизводителем авто в Германии, компания «Опель» не поскупилась на вложения в модернизацию всего своего производства. В результате эта фирма стала первым немецким автопроизводителем, который перешел на метод сборочного конвейера. Затем «Опель» уверенно стал крупнейшим производителем авто в Европе, этой компании также принадлежит слава первого производителя-основателя страховой компании в Германии, а также банка для того, чтобы помогать с финансированием продаж в кредит.

Уже много десятилетий, не считая периода национализации в Третьем Рейхе, производство «Опель» принадлежит концерну «Gеnеral Mоtоrs». Причем, начиная с 1937, «Опель» отказывается от выпуска велосипедов (будучи крупнейшим мировым производителем этой продукции!), концентрируясь исключительно на авто.

С восстановлением разрушенных во Вторую мировую войну заводов «Опель» расширяет производство. При этом компания не только бьет рекорды по производству удобных и популярных авто и выпускает запчасти Опель: этот производитель обходит конкурентов и в плане технического прогресса. В 70-е компания побила скоростной рекорд по электромобилям, и при этом менеджмент «Опель» поднимает вопрос о разработке электромобилей на несколько десятков лет раньше других.

В это же время компания опять становится самым весомым производителем авто в Германии, охватывая 1/5 всего рынка. Здесь решают и внедряют новые экологические технологии, вкладывая, например, немалые суммы в строительство новых цехов для экологической окраски. Компания установила новые стандарты в мировой экологии, применяя растворимые в воде типы красок. В производстве «Опель» решаются новые задачи по аэродинамике авто.


В новейший период компания занимается обновлением бренда, работая над выпуском новых моделей и возвращением на лидерские позиции.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Балансировка и подкачка колёс автомобиля Рекомендации водителю
Технология удаления вмятин без покраски Рекомендации водителю
Японские автомобили Статьи для автолюбителей
Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля АвтоЛеди
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение