Главная » Статьи для автолюбителей » Китайские автозапчасти: стоит ли покупать

Китайские автозапчасти: стоит ли покупать

дата публикации10.Февраля.2016 просмотров2156 комментарии0
Китайские автозапчасти: стоит ли покупать
Когда речь заходит о ремонте своего автомобиля, начинаешь задумываться о том, можно ли сэкономить и как это сделать, ведь сегодня у многих денежная ситуация не самая лучшая, а «потерять» своего железного коня на долгое время из-за невозможности купить оригинальные запчасти, ой, как не охота.

И правда, если речь идет об оригинальных запчастях, то их стоимости в разы дороже. Такие детали изготавливает завод-производитель и, покупая их, вы можете быть стопроцентно уверенными в том, что деталь подойдет к вашей машине и прослужит долго. Однако, не всегда есть деньги, да и не всегда есть смысл переплачивать, в то время, как сегодня можно достать детали подешевле. Скажем лишь так, оригинальные запчасти есть смысл покупать, когда ваша машина еще на гарантии или когда позволяет ваш карман, если же гарантийный срок давно истек, или же и вовсе, вам машина попалась б/у, да еще и с деньгами трудности, то можно воспользоваться двумя другими способами покупки автозапчастей.

Первый – это товары из китая автозапчасти. Да, многие могут сказать, что китайские товары не очень хорошего качества, что много кто жалуется. Но с другой стороны, сегодня Китай вошел плотно в нашу жизнь, этого уже не избежать, ведь куда ни глянь, какой бы сегмент рынка, в том числе и автомобильный, вы бы не захватили, везде встречается маркировка, изготовлено в Китае. И вешать нос не стоит, ведь качество китайских товаров тоже разное. Мало того, даже известные бренды заказывают детали в Китае, а уже сама сборка идет непосредственно на месте и под официальными ярлыками. Так что, однозначно утверждать, что автозапчасти из Китая – это ошибка, было бы неправильно. Там тоже можно заказать детали отличного качества, причем, запчасти изготавливаются аналогичные, то есть, редко, когда запчасти попросту не подойдут, зато стоимость автозапчастей на порядок дешевле.
 

 
Если же вы сторонник оригинальных запчастей, но хочется экономии, то вам тогда можно купить запчасти, что были в употреблении. Таких товаров тоже много. Обычно они попадают на прилавки, после того, как владелец автомобиля попал в аварию, авто уже не восстановить, а вот сами детали еще в хорошем состоянии. В таком случае, владелец машины продает запчасти, таким образом, возвращая часть средств за разбитую машину. У вас же и у многих других водителей, появляется возможность купить оригинальные, в хорошем качестве, детали для вашего автомобиля.

Как видите, покупать запчасти также можно дешево, нужно лишь решить для себя, что для вас более приемлемо в том или ином случае.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Современные женские автомобили АвтоЛеди
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение