Главная » Советы для автомобилистов » Когда и как часто нужно проводить развал-схождение для авто

Когда и как часто нужно проводить развал-схождение для авто

дата публикации29.Января.2015 просмотров1604 комментарии0
Когда и как часто нужно проводить развал-схождение для авто
Автомобиль для человека стал уже незаменимым четырехколесным другом, который позволяет прибывать в необходимые места в срок, дает владельцу свободу и комфорт. Вот только все водители знают, что за этим железным конем нужен постоянный уход, чтобы не было никаких неприятностей на дороге, поэтому машине нужно уделять внимание и вовремя проводить осмотры. Особенную роль нужно отводить проверке развала-схождения. Что это такое?

Вроде бы ничего такого, но именно от развала и схождения будет зависеть износ резины, сцепление с дорогой, параметры устойчивости, управляемости, а также уровень и количество заносов на дорогах.

Итак, именно от развала, а если быть точнее, то от правильного его угла наклона, будет зависеть управляемость машиной и хорошее сцепление с дорогой. Правильно установленный развал не даст резине быстро изнашиваться.

Схождение, если все будет точно и правильно, позволит улучшить параметры управляемости.

У многих владельцев автомобилей, особенно, если машина куплена новой, возникает вопрос, когда лучше проводить развал-схождение и это понятно, ведь когда авто новое, то кажется, будто бы оно никогда не состарится и не сломается, однако и новый автомобиль требует осмотры. Так вот, данная услуга нужна каждые десять тысяч километров пробега, если у вас отечественный автомобиль, а если иномарка, то ближе к тридцати тысячам пробега. Однако, есть моменты, когда нужно проверить развал и схождение независимо от того, сколько ваша машина уже проехала.

Например, данной услугой нужно воспользоваться в том случае, если вы попали в яму на дороге и диск авто повредился, или если вы стали замечать, что резина на колесах как-то подозрительно быстро стала изнашиваться, или же руль при завершении поворотов стал плохо возвращаться в нужное положение. Эта услуга необходима и в том случае, если ваша машина стала уходить в сторону, или же вы осуществляли ремонт ходовой части, например, меняли наконечники рулевых тяг или рычаги подвески.

Кстати, развал и схождение обязательно нужно осуществить и в том случае, если вы на машину устанавливаете какое-то тяжелое оборудование. Причем, независимо от того, куда именно вы установили груз, проверить нужно будет делать все колеса.
 
Если говорить проще, то и развал, и схождение необходимо всегда, при любом осуществленном ремонте. А если ремонта и не было, то нужно помнить, что со временем пружины немного просаживаются, от чего меняется и дорожный просвет, а это, в свою очередь, влияет и на угол как развала, так и схождения, поэтому данная услуга нужна раз в год однозначно. Лучше это делать в автосервисе, где имеется специальный стенд развал схождения, который позволит определить самые минимальные отклонения, найти все люфты, и вовремя проинформировать о необходимости ремонта.

Как видите, если вам важно, чтобы машина была послушной, хорошо управлялась, а резина долго не изнашивалась, то такая услуга в автосервисе как развал-схождение, просто незаменима.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Тормозная система автомобиля. Контроль, проверка и уход Автозапчасти и оборудование
Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание Закон и водитель
Обучение вождению с помощью автоинструктора Статьи для автолюбителей
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение