Главная » Рекомендации водителю » Выбираем моторное масло правильно

Выбираем моторное масло правильно

дата публикации26.Апреля.2014 просмотров2288 комментарии0
Выбираем моторное масло правильно
Автомобильное масло играет важную роль в работе двигателя машины и об этом известно каждому автовладельцу, ведь функция масла – это создание тонкой пленки на трущихся между собой деталях, увеличивая при этом их срок службы. Кроме того, масло очищает, охлаждает двигатель и защищает от коррозии. 

Почему-то автовладельцы уделяют мало внимания маслу, которое покупают, не обращая на его качество, но такого отношения во время выбора масла не должно быть, ведь от качества масла будет зависеть и срок эксплуатации мотора. Владельцу авто нужно помнить, что неправильно подобранное масло в лучшем случае приведет к тому, что мощность двигателя упадет, а в худшем случае, неправильное масло приблизит день капитального ремонта двигателя. Конечно, никто не хочет раньше времени тратиться на ремонты, поэтому необходимо подходить ответственно к подбору масла.

Для начала, если вы ещё ни разу не осуществляли подбор масла по марке автомобиля, то можете почитать сервисную книжку, которая шла к вашему автомобилю. Там будет указано, какое именно масло рекомендует заливать производитель. Если такова информация отсутствует, то вы всегда можете обратиться в представительство марки вашего авто или к официальному поставщику и они вам дадут код допуска автомобильного масла по которому вы сможете самостоятельно в интернете найти подходящее для вашей машины масло. Нужно только в поисковике вбить код и затем по наиболее подходящим для вас параметрам масла выбрать из множества предложенных марок только несколько. 

Если же вы подбирали масло для двигателя ранее, то вам нужно просто оценить качество предыдущего масла, если вы его выбрали правильно, то достаточно только отыскать этикетку из предыдущей емкости и купить такое же. Если вы качеством не довольны, то начните сначала, с обращения в сервисный пункт, или к официальному представительству, чтобы дали вам код доступа.

После того, как вы определитесь с несколькими видами марок масла, нужно сделать выбор в сторону какого-то одного. Здесь будет еще одна подсказка, которая поможет вам определиться. Очень важно обратить внимание на вязкость масла, а именно, уточнить информацию, по поводу того, какая именно вязкость масла нужна для вашего автомобиля. Как правило, для машин с низкооборотным мотором, а также если вы эксплуатируете авто в тяжелых условиях, подойдет вязкое масло, в противном случае, вам нужно будет купить менее вязкое масло. Также нужно помнить следующее: чем больше вашему автомобилю лет, чем больше у него пробег, тем более вязким должно быть масло.

Кроме того, покупать масло предпочтительней в специализированных магазинах, либо же в официальных представительствах, это нужно делать для того, чтобы избежать приобретения подделок.

Правильно выбранное масло – это залог хорошей работы двигателя и спокойствия владельца машины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Автомобиль Chevrolet Equinox Обзоры авто и мото техники
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей
Свадебные машины, как и платье невесты, вариантов масса, но каждый индивидуален и выбирать нужно только Вам! Статьи для автолюбителей
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение