Главная » Статьи для автолюбителей » Кому и зачем нужна оценка стоимости яхты

Кому и зачем нужна оценка стоимости яхты

дата публикации01.Февраля.2018 просмотров953 комментарии0
Кому и зачем нужна оценка стоимости яхты
Рынок водного транспорта существенно отличается от автотранспортного — процент покупок и продаж здесь всегда низкий, а стоимость имущества очень высокая. Также наблюдается большой процент залоговых и заемных операций. В этой ситуации правильная оценка состоянии и стоимости яхты крайне важна, поскольку она поможет сэкономить значительные средства.

Кому и зачем нужна оценка судна

Сопровождение любой правовой операции, требующей оценки состояния водного транспорта, квалифицированным специалистом, называют брокеражем яхт.

Потребность в помощи специалистов нужна в случаях:

— покупки или продажи водного транспорта;

— передачи судна в аренду;

— заключения страховочных и залоговых договоров;

— для правильного проведения величины уплаты налога;

— постановка на баланс предприятия;

— возмещения ущерба.

Брокераж позволяет сэкономить средства, ускорить проведение любой юридической операции, избежать ошибок в оформлении документов, вызывает расположение и доверие у юристов, продавцов и покупателей. Заказать брокераж яхт в России можно, оформив заявку на сайте или позвонив по телефону.

Методики оценки судна

Брокеры используются различные подходы и методы, главными среди которых считаются классификация по месту использования и конструкционным особенностям. В первом варианте выделяют суда: действующие, аварийные, строящиеся и уже выведенные из эксплуатации.

Самым популярным и востребованным методом оценки считается определение рыночной стоимости. При этом эксперт оценивает техническое состояние яхты, её ходовые характеристики, конструкционные особенности, наличие дополнительного оборудования, год выпуска и характер эксплуатации, которые сравниваются с конъектурой рынка. В случае списания, определяют скрапную стоимость судна, отнимая от неё расходы, связанные с разрезанием металлолома. Для оценки её как залогового имущества используют определение стоимости ограниченной реализации.

Для постановки на баланс компании используют техническое освидетельствование судна, включающее изучение и анализ конструкции и ходовых характеристик. Процедура выполняется согласно с действующим законодательством. При выборе оценочных подходов, квалифицированные специалисты всегда учитывают потребности и интересы заказчика. Помощь брокера — это гарантия законности и правильности совершения любой операции, связанной с водным транспортом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
Как сохранить аккумулятор или "аккумуляторную батарею"? Рекомендации водителю
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение