Главная » Статьи для автолюбителей » Снегоуборочная техника, как одна из разновидностей дорожных машин. Разновидности снегоуборочной техники

Снегоуборочная техника, как одна из разновидностей дорожных машин. Разновидности снегоуборочной техники

дата публикации25.Ноября.2013 просмотров3552 комментарии0
Снегоуборочная техника, как одна из разновидностей дорожных машин. Разновидности снегоуборочной техники
Под категорию «дорожные машины» попадает вся техника, которая используется в строительных и ремонтных работах, также техника, которая предназначена для обслуживающих работ. Подвидов данной техники на самом деле много: это и машины, которые предназначены для земельных работ; и те, которые используются для укладки и распределения гравия и цемента; это и машины, с помощью которой укладывается асфальт; также к разновидностям данной техники относятся машины, которые используются для содержания и ремонта дорог.

Поговорим сегодня о снегоуборочной технике, которая относится к такому виду дорожных машин, как машины для ремонта и содержания дорог.

Снегоуборочная техника очень актуальна в зимний период, так как без нее становится затруднительным, а то и совсем невозможным, передвижение на автомобиле. Особенно она актуальна именно в снежную зиму, когда на улице сильный снегопад и за короткое время на дорогах образуется толстый слой снега. Машины буксуют, не могут передвигаться, и водителям приходится на долгое время оставаться в своем автомобиле, в ожидании помощи со стороны буксиров.

Другое дело, когда после осадков в виде снега, проезжает по дорогам города снегоочистительная техника, расчищая путь для остальных автомобилей. Движение по городу тогда не затрудненное и никаких пробок не образуется, все вовремя приезжают в нужное место и настроение при этом не портится. Поэтому городскими коммунальными службами должны закупаться различные виды снегоуборочных машин, которые будут выполнять роль по очистке, тем более, что существуют определенные нормы, которых нужно придерживаться. Эти нормы зависят от вида предназначения дорог. Если это дороги высшей категории, типа взлетная полоса, перроны, то на них вообще не должно иметься никакого снега. Если же это дороги низкой категории, то они могут просто поверхностно убираться и посыпаться солью.

Разновидностей снегоуборочной техники много, она подразделяется на:
1. Плужную
2. Роторную
3. Тепловую,
4. Вакуумную
5. Щеточную


Каждая из этих видов выполняет функцию по очистке дорог с помощью отодвигания снега к боковой части. Но этот снег нужно как-то тоже убирать, поэтому задействуют еще и самосвалы, в которые погружается снег и вывозиться за пределы города. Снег можно грузить в ручную, но это долго и трудно, поэтому привлекают еще и снегопогрузочную технику, которая упростила погрузочную работу.

Функция снегоуборочной техники огромная, так как она обеспечивает комфортную езду на автомобиле по зимним дорогам, а чтоб эта функция в полной мере выполнялась, то нужно городским властям закупать данную технику в нужных количествах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук Статьи для автолюбителей
Заказ эвакуатора Статьи для автолюбителей
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование
Советы бывалых: качественная незамерзайка Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение