Главная » Статьи для автолюбителей » Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук

Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук

дата публикации29.Сентября.2012 просмотров7009 комментарии0
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук
Сегодня авторынок предлагает большой ассортимент грузовых шин. Безусловно, все они надежные, долговечные, безопасные, износостойкие и разные. При неправильном выборе шин у грузового транспорта снижаются показатели разгона и увеличивается расход топлива. В этом случае говорить о безопасности во время движения приходится не всегда.  Наиболее часто грузовые шины выбирают в зависимости от состояния автодорог, по которым в течение нескольких лет предстоит ездить грузовому автотранспорту. Но дороги весной покрываются ямами, а зимой - льдом. В нормальном состоянии их можно наблюдать только летом. Если шины грузовой машины не приспособлены к таким условиям, то езда становится небезопасной и неэффективной. Перед тем, как купить хорошие грузовые шины в Москве, смотрят на их дату изготовления. При условии, что они могут находиться в эксплуатационном состоянии пяти лет со дня изготовления, приобретать их с истекающим сроком гарантии нельзя.
Покупатель должен обратить внимание скоростной индекс и грузоподъемность. Если шины не могут поднять груз, который предполагается перевозить, то их приобретение окажется пустой тратой средств. От стоимости сырья, в особенности каучука, зависит цена грузовых шин. Натуральный каучук составляет треть шин грузового автомобиля. Поэтому при неурожаях стоимость грузовых шин резко возрастает. При росте цен владельцы грузовых автомобилей все больше приобретает б у грузовые шины. При покупке их с рук стоит обратить внимание на некоторые нюансы.
Сначала необходимо узнать, в каком состоянии хранились грузовые шины и как долго. Материал, из которого они произведены, не переносят высоких и низких температур, от этого они теряют свои эксплуатационные avtoindent.ru свойства. Если их хранили в очень теплом, или холодном, помещении, то это может служить поводом для поиска нового продавца. Если выяснилось, что грузовые шины находились в оптимальных для них условиях, то можно изучить состояние протектора. Если он стерся до специальной отметки или близок к ней, то приобретать такой товар не рекомендуется: при езде будет ощущаться скольжение. Боковина грузовых б у шин не должна быть повреждена. Если на боковине есть повреждения, то шины не выдержат большой нагрузки. Эти критерии являются основными при покупке грузовых шин с рук. При этом неважно, какой пробег они имеют, так как при маленьком пробеге они могут быть в ужасном состоянии тогда как грузовые шины с большим пробегом, но по хорошей дороге, могут иметь приемлемое состояние, при котором еще возможна эксплуатация.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю
Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Авто пошлины Закон и водитель
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение