Главная » Советы для автомобилистов » Критерии выбора шин для Renault Megane

Критерии выбора шин для Renault Megane

дата публикации23.Ноября.2016 просмотров1160 комментарии0
Критерии выбора шин для Renault Megane
Каждый из рабочих элементов автомобиля играет важную роль в обеспечении его безопасного движения. Особого внимания в этом отношении заслуживают шины. Владельцы машины Renault Megane просто обязаны тщательно подходить к выбору «обуви» для своего транспорта. И если в летний период авто хорошо ведет себя на трассе, поскольку асфальт сух, то в зимних условиях резина сомнительного качества может спровоцировать аварийную ситуацию.

На Renault Megane могут быть установлены диски следующих размеров:

— заводской 6,5jx15 4×100 ET45 (такие имеют машины из автосалона);
— 6,5jx16 4×100 ET49;
— 6,5Jx17 4×100 ET49.

В последнем случае диаметр диска меняется, а вылет остается неизменным. В приведенной маркировке дисков каждая цифра обозначает определенный параметр изделия. Первое значение – ширина обода, и во всех трех вариантах она составляет 6,5 дюймов. Значения 15, 16 и 17 обозначают диаметр, он тоже измеряется в дюймах. Чем выше этот показатель, тем тяжелее будет изделие. На силе тяги авто это сказывается отрицательно.

Последние два значения, которыми маркируются шины для Renault Megane, обозначают их вылет. Дать определение этому термину можно, сильно вдаваясь в подробности строения обода диска. Но более понятная и простая трактовка будет следующей: вылет – величина, на которую по отношению к кузову автомобиля будут выступать его колеса. Показатель может варьировать в пределах указанных единиц. Величина вылета не может превышать 49 миллиметров, иначе гарантировать безопасность движения по трассе невозможно.

Достаточно часто в маркировке шин для Renault Megane указывается еще один параметр – разболтовка. Так определяют условный диаметр отверстий, предназначенный для установки крепежных элементов. Эта характеристика заслуживает особого внимания. Если разболтовка не соответствует транспортному средству, то колеса просто «не сядут», как того требуют нормы безопасности. Закрепить ступицу надежно будет невозможно.

Для первого поколения Renault Megane разболтовка должна составлять 4*100, для всех остальных – 5*114,3. Начальная цифра – общее число болтов, второе – их размер. У колес литого и штампованного типа эти значения отличаются, и на этот факт нужно обращать внимание в процессе покупки.

Для зимнего периода на данный автомобиль лучше всего подбирать шипованную резину. С другими шинами машина будет просто буксовать по ледяной корке. Для летнего сезона выбор лучше остановить на разновидностях с небольшим протектором.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение