Главная » Рекомендации водителю » Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях

Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях

дата публикации07.Марта.2011 просмотров8886 комментарии0
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях
В крупных городах стало совсем невозможно ездить через постоянные пробки. Двигатели нагреваются в таких условиях гораздо быстрее. Если же вы почувствовали, что ваш двигатель уже на грани, просто включите обогреватель. Чем больше угроза перегрева, тем жарче должна работать "печка". Лучше временно попотеть в пробке, чем загубить двигатель.

Если в дороге дал течь радиатор, не пугайтесь. До дома добраться возможно, и там уже его отремонтируете. Пока отсоедините отводящий толстый резиновый патрубок от радиатора.

Если найдется кусок трубы схожего диаметра - соедините их вместе и затяните хомутами. Если трубы не найдете, выстрогайте две пробки из дерева, радиатор заглушите, заранее залив в верхний патрубок воду или тосол, дальше включайте включайте "печку" и в путь-дорогу.

Если полетел трос привода сцепления или вышел гидропривод из строя, то и без них можно так же ехать: мотор заглушите, перейдите на первую передачу, включите двигатель, автомобиль при этом, дернувшись, рванет вперед. Во время движения передачи можно переключать и без сцепления. Если все таки довелось остановиться, то придется повторить все снова.

Если потек тормозной цилиндр на колесе и автомобиль почти не тормозит, с помощью пассатижей или молотка сплющьте подходящую к нему тормозную трубку. Если под рукой нет тормозной жидкости, долейте водку либо крепленое вино и езжайте осторожно, включив аварийные огни. Нужно постоянно подкачивать педаль тормоза, - до дома должно хватить.
 

 
О пробитом переднем колесе вы узнаете от того, что машину ведет в сторону. Пробито заднее колесо - машина медленней, чем раньше, набирает скорость.

Если в крайний левый ряд затесался "чайник" и едет в нем, не давая вам дорогу, не гудите ему и не мигайте фарами - не поможет. Лучше пристройтесь сзади - следуйте в метре от него. Это конечно требует опыта, но метод действует безотказно.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор Статьи для автолюбителей
Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение