Главная » Статьи для автолюбителей » Ксеноновые фары – залог безопасности в плохую погоду и темное время суток

Ксеноновые фары – залог безопасности в плохую погоду и темное время суток

дата публикации11.Марта.2016 просмотров1323 комментарии0
Ксеноновые фары – залог безопасности в плохую погоду и темное время суток
С появлением машин на дорогах, очень много стало происходить различных дорожных происшествий, которые не всегда заканчиваются, как бы нам того хотелось, поэтому водителей постоянно предупреждают о том, чтобы были более бдительными на дорогах и соблюдали все правила дорог. Однако, не всегда от водителей зависит ситуация на дороге. Например, всегда есть еще и такой фактор, как неблагоприятные погодные явления в виде тумана, густого дождя, или же когда на землю опускается ночь, когда ухудшается видимость дороги и водителю приходится быть в постоянном напряжении, что тоже не очень благожелательно. Хорошо бы в непогоду оставаться дома, но бывает, что отложить дела просто невозможно, вот и работать при любой погоде.

Хорошо, что производители автомобилей, а также различных дополнений к авто, заботятся о водителях и о том, чтобы сделать их езду более безопасной и комфортной, постоянно придумывают новшества. Например, для того, чтобы даже в дождь или в туманную погоду, чтобы ночью было комфортно ездить, были придуманы ксеноновые лампы. Что это за лампы и что такое ксенон http://dvizhcom.ru/catalogs/Avtosvet--10/Ksenon/?

Это лампы, представляющие собой газоразрядные колбы, наполненные газом и солями металлов. Идут они в комплекте со специальным блоком розжига, без которого лампы попросту не загорятся.

В чем преимущества ксеноновых фар

Если в вашем автомобиле установлены ксеноновые фары, то даже в непогоду видимость будет на высшем уровне, так как ксеноновый свет не создает световую стену и не уменьшает обзор водителю. Такой свет пронизывает и туман, проходит сквозь пелену дождя, освещая полотно дороги, а хорошая видимость дает водителю возможность лучше оценить дорогу.

Ксеноновые лампы экономичны, они потребляют лишь 35 ВТ, а это значит, что и нагрузка на генератор ниже, меньше нужно и мощности двигателя для работы таких ламп, что ведет к меньшему потреблению топлива.

Ксеноновые лампы служат дольше, а так как у них нет нитей накаливания, которые могут разорваться, то для таких фар не страшны неровности дорог.
Кроме того, ксеноновые фары – это еще и комфорт, ведь ксеноновый свет очень близок к дневному, поэтому более комфортно для глаз и позволяет избавиться от лишнего напряжения.

Как видим, преимуществ ксенона очень даже достаточно, чтобы задуматься о том, а не поменять ли вам галогенные лампы накаливания, на ксеноновые.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Как форсировать преграды водные? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение