Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем производить заправку фреоном кондиционера?

Зачем производить заправку фреоном кондиционера?

дата публикации25.Июня.2013 просмотров1735 комментарии0
Зачем производить заправку фреоном кондиционера?
При необходимости обслуживания и ремонта кондиционеров многие люди могут встретить в посчитанных услугах за проведение какой-либо процедуры пункт «регулярное производство дозаправки фреоном». Далеко не все имеют хотя-бы общее представление, за что с них хотят взять деньги. Давайте разбираться. 

Фреон играет одну из главнейших ролей в работе кондиционера, он обычно представляет собой жидкость или газ, который инертен, то есть не способен взорваться при смене температур или ударах и прочих механических воздействиях, а также при контакте с огнем. Его свойства как части функционирования конденсационной техники состоят в том, что он способен выделять тепло при конденсации и поглощать при испарении. Поэтому при включении кондиционера в жарком помещении фреон начинает испаряться, и, тем самым, поглощать тепло в помещении. Воздух в комнате становится прохладнее, а фреон конденсирует, сбрасывая излишнее тепло на улицу. В процессе кондиционирования и испарения происходит утечка фреона в небольших количествах в связи с тем, что на 7% ежегодно идет стандартная потеря хладагента. Вы можете почувствовать нехватку реагента по тому, что ваш кондиционер перестал работать так же хорошо как раньше.

Заправка кондиционера и проверка уровня фреона в нем очень важны. Если не производить ежегодное обслуживание и обновление уровня фреона в кондиционере, он может просто выйти из строя в связи с перегревом компрессорного блока. Сам компрессор – дорогой, так что замена фреона обойдется вам гораздо дешевле, даже если вы будете заказывать такую услугу чаще, чем этого требует нормальный режим, рекомендованный производителями.

Обычно в автомобилях заправка кондиционера газом фреоном производится параллельно с осмотром специалистом работоспособности всех механизмов этой техники, исправности соединений и чистоты фильтра.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Французские автомобили – купить или нет? Статьи для автолюбителей
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Обучение вождению с помощью автоинструктора Статьи для автолюбителей
Автомобильные колёса и обода: украшения дизайнера и средства опоры Статьи для автолюбителей
Автоматизация автомойки Статьи для автолюбителей
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение