Главная » » Куда уходит масло двигателя. 5 причин повышенного расхода масла, о которых должен знать каждый водитель

Куда уходит масло двигателя. 5 причин повышенного расхода масла, о которых должен знать каждый водитель

дата публикации17.Февраля.2020 просмотров1001 комментарии0
Куда уходит масло двигателя. 5 причин повышенного расхода масла, о которых должен знать каждый водитель
Сразу хотим отметить, что если у вас масло сгорает наравне с топливом, или вытекает наружу, срочно летите в автосервис. Сегодня речь пойдёт только о "живых" двигателях и о том, как их "живыми" сохранить.

Как не стоит делать

Многие "мастера" советуют при большом расходе масла, залить в мотор что-нибудь погуще, чтобы оно не вытекало. Но ни для кого не секрет, что современные двигатели стали легче, хрупче, тоньше, чем те, что были лет 20-30 назад. Сейчас такой способ не принесёт ничего, кроме перегрева и быстрой поломки деталей двигателя. Значит нужно искать другой выход.

Куда уходит масло?

Как бы Вы ни старались, уровень масла всё равно будет падать. В любых, даже самых крутых и современных двигателях есть маленькие зазоры, куда со временем сочится масло. Помимо утечек, масло ещё и имеет свойство сгорать. Хоть и в небольших количествах, но это тоже нужно учитывать.

Теперь разберём 5 самых популярных причин, куда же всё-таки "уходит" автомобильное масло:
 
1. Дешёвое масло. Такое масло служит гораздо хуже, чем хорошее и дорогое. Оно не может должным образом прочистить мотор, смазать его. Зато прекрасно справится с задачей быстро сгореть, испариться и стать бесполезной жижей.

2. Превышенное давление. Происходит как раз, если вы любитель залить в движок чего "погуще". В неподходящем двигателе такому маслу трудно циркулировать и оно начинает "вязнуть" в двигателе и искать выходы наружу. И находит, как раз через те самые зазоры в двигателе.

3. Суровые условия. Работа в холостую, старт без прогрева, разгоны на светофорах, запуски на морозах — все эти действия ведут к тому, что топливо не успевает полностью сгорать и из-за этого в камеру сгорания начинает попадать масло.

4. Превышение времени расхода масла. Каким бы хорошим и дорогим ни было масло, оно всё равно, рано или поздно, утратит свои свойства. Поэтому масло всегда нужно менять вовремя.

5. Неисправный воздушный фильтр. Старый фильтр, вместе с воздухом, начинает пропускать в камеру сгорания частицы грязи и пыли. Из-за такой "примеси" масло становится гуще и не может нормально циркулировать по двигателю.


 
Как делать правильно

Избавиться от всех проблем можно, только если грамотно обслуживать автомобиль. Выбирайте масло только исходя из критерий своей машины: по типу двигателя, пробегу и конкретному классу вязкости. Подобрать нужное всегда можно в автосервисе.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Замена номерного знака Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение