Главная » Советы для автомобилистов » Кузовной ремонт авто

Кузовной ремонт авто

дата публикации08.Июля.2013 просмотров2632 комментарии0
Кузовной ремонт авто
Такой вид ремонта – это тот процесс, который рано или поздно потребуется даже для самого современного и качественного автомобиля, особенно если он побывал в ДТП. И если периодический, несложный ремонт отдельных механизмов, частей или систем авто не занимает совсем много времени и нет необходимости в больших финансовых затратах, то кузовной ремонт как раз наоборот – тот вид, когда без больших расходов и временных потерь не обойтись.

Существует два пути попадания в ситуацию, когда автомобилю нужен будет ремонт – очень долгая эксплуатация авто без своевременного устранения пусть и мелких, но многочисленных поломок и уже указанная выше – ДТП. 

В первом случае сильно отражается на состоянии кузова то, насколько он подвержен коррозии. Так, даже самая небольшая царапина или скол краски со временем превращается в существенную проблему ржавления кузова. Прежде всего, под удар попадают брызговики, днище, накладки дверей и арки колес, пороги, замена колеса на автомобиле. Такой ремонт обходятся очень недешево. Иногда, в случае со старыми советскими автомобилями, легче отдать авто в утиль и получить с этого хоть какие-то средства, чем вкладываться в дорогостоящий ремонт.

В зимний период стоимость обслуживания такого рода еще больше возрастает за счет роста спроса на услуги с учащением случаев ДТП.

Поэтому у многих автовладельцев появляется небезосновательное желание сделать хоть часть работ самостоятельно, чтобы максимально сэкономить на таком кузовном ремонте. Специалисты рекомендуют делать так: отдать авто на СТО для восстановления геометрии кузова ТС или других сложных, требующих специальной техники работ, а мелкую рихтовку, смену определенных узлов, которые относятся больше к оформлению, чем к функциональности авто, сделать самостоятельно. Так вам не придется покупать специальные инструменты, и вы сэкономите на услугах СТО.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения? Статьи для автолюбителей
Что делать водителю в случае возникновения аварии на автомобиле Рекомендации водителю
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Промывочные масла Автозапчасти и оборудование
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение