Главная » Статьи для автолюбителей » Кузовной ремонт машины после града

Кузовной ремонт машины после града

дата публикации01.Марта.2015 просмотров1511 комментарии0
Кузовной ремонт машины после града
Погода всегда непредсказуема, а синоптики почему-то очень часто ошибаются. Поэтому оказаться в дороге в непогоду можно всегда, даже тогда, когда на улице стоит с утра солнце и ничего не предвещает беду. Хорошо, когда вас застает просто обычный дождь, да и когда ливень неожиданно пошел, тоже ничего страшного, единственное, нужно быть предельно внимательным в эти моменты, снизить скорость, а возможно и переждать у обочины при включенных фарах.

Другое дело, когда вас в дороге застает град, причем, хуже всего, если сами градины имеют большие размеры, ведь они без проблем могут оставить повреждения на кузове в виде царапин и вмятин. Согласитесь, не очень красивая картина будет после того, как непогода закончиться, а ваша машина останется вся побитая. Да и вмятины могут принести вред, так как на месте удара градом может облупиться краска, а значит, вскоре ждите образование ржавчины. Поэтому лучше заняться ремонтом кузова.

Иногда царапины, если они не глубокие, можно устранить и самостоятельно, с помощью карандаша, лака, или шлифовки. Также, при наличии специального молотка или другого инструмента, можно устранить и небольшую вмятину, но это лучше делать, если вмятин немного и там нет сквозной дырки. Если же вмятин большое количество, или вы не уверенны в своих силах, или вам просто лень и не хотите напрягаться, то лучше обратиться на СТО, где вам осуществят кузовной ремонт недорого, быстро, качественно, еще и гарантии дадут на свою работу. А устранять будут по новым технологиям, которые не требуют впоследствии покраски. А все потому, что современные автомобили изготавливаются из метала, способного помнить свою начальную форму. Стоит приложить небольших механических усилий, как металл принимает свою прежнюю форму.

Какими способами можно устранить вмятину после града?

Если вмятина незначительная и не сквозная, то можно её устранить с помощью вакуумной рихтовки или же удалить вмятину можно с помощью специального рихтовочного молотка. Можно воспользоваться другим способом и устранить вмятину с помощью перепада температур, предварительно нагрев вмятину, а затем охладив ее.

Если же вмятина большая, сквозная или с повреждением лакокрасочного покрытия, то здесь придется провести весь спектр работ по восстановлению, а затем и покрасить поверхность.

Так что, если вы не хотите, чтобы ваш автомобиль пострадал в дальнейшем от коррозии, если вы хотите, чтобы машина имела эстетичный вид, то, обнаружив вмятину, постарайтесь от нее избавиться.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение